пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Главная
Центральный Совет
Члены АсНООР
Центры, отделы
Общественно-конс. совет
СПК в сфере образования
Центр развития квалификаций
Общественная аккредитация
Коллегия Третейских судей
Журнал "ОСШ"
Дирекция АсНООР
Вступить в АсНООР
Контакты

НОВОСТИ
Соревнования
Три команды «Кибершколы МГУ» вошли в топ-10 соревнований Moscow CTF School 2020

Фестиваль-конкурс «Мир музыки – Мир ребенка»
XVII международный детский музыкальный фестиваль-конкурс «Мир музыки – Мир ребенка» 
 5 апреля 2020 года в Концертном зале детской музыкальной школы имени В. И. Мурадели.


Конференция
27.04 в Москве состоится Практическая конференция «Частное образование и актуальные вопросы образовательной деятельности», на которой достаточно подробно будут рассмотрены две темы в контексте особенностей деятельности частных образовательных организаций (от детских садов до ВУЗов)

Фестиваль

Фестиваль «Дети за лучший мир!»

Международная школа «Интеграция XXI век» (г. Москва, Россия), мэрия города Задар, правительство Задарской области,  музыкальная школа Благое Берсы (г. Задар, Хорватия), Задарский кукольный театр Лутака (г. Задар, Хорватия) при содействии Международного детского благотворительного фонда Владимира Спивакова, и личном участии Посла Российской Федерации в Хорватии проводит Международный конкурс-фестиваль искусств на побережье Адриатического моря, в древнейшем историческом и культурном центре Хорватии и Европы — городе Задар. Конкурс пройдет c 15 по 21 июня на лучших сценических площадках  города. Церемонию официального открытия конкурса-фестиваля будет проводить посол РФ в Хорватии Азимов А.С.



Рождественский турнир
С 01.11.19 принимаются заявки на участие в ежегодном Международном Рождественском турнире «Будущее России» для школьников «Волшебный мир театра», посвященного Году Театра в РФ

Рождественский турнир

C 01.11.19 открыта регистрация на участие в ежегодном Международном Рождественском турнире «Будущее России» для школьников «Волшебный мир театра», посвященного Году Театра в РФ.







Ассоциация Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов   (АсНООР) России

Национальный Комитет поддержки науки, образования и искусства

журнал «Образование в современной школе»


ПРЕСС-РЕЛИЗ

Итоги IХ Всероссийского конкурса  профессионального мастерства

 «Инновационная школа - 2020»

ноябрь 2020г., г.Москва

 

Председатель Оргкомитета - член Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования, член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, член Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере образования и науки Федеральной Антимонопольной службы России,       директор АсНООР России, академик РАЕН А.Н.Моисеев

При поддержке Общественно-консультационного совета  АсНООР России под председательством Заместителя председателя Комитета  по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ Л.Н.Духаниной

 

Номинация «Инновации в образовании»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

1 Место

ГБОУ лицей №179,

 г.Санкт-Петербург

заместитель директора по УВР Обуховская Анна Соломоновна

Методология формирования единой оценочной системы метапредметных результатов обучающихся разных ступеней обучения

ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, г.Тула

профессор

Иванова Нина Степановна

 

 

Предметная область «Искусство» в новых условиях ФГОС

Института ИДЕАЛ-метода Тойчей,

г. Москва

директор и преподаватель

 Тойч Татьяна Михайловна

 

 

 

Методический материал занятие «Сила неустрашимости» авторского курса «Школа добра и успеха» для учащихся 4-6 классов общеобразовательных школ

Института ИДЕАЛ-метода Тойчей,

 г. Москва

директор и преподаватель

Тойч Татьяна Михайловна

 

 

 

Методический материал занятие «Как получать достойные оценки в школе» авторского курса «Школа добра и успеха» для учащихся 4-6 классов общеобразовательных школ.

Института ИДЕАЛ-метода Тойчей,

г. Москва

директор и преподаватель Тойч Татьяна Михайловна

 

 

 

Методический материал занятие «Бесценная правдивость и правота» авторского курса «Школа добра и успеха» для учащихся 4-6 классов общеобразовательных школ.

 

МАОУ гимназия № 22 города Калининграда

заместитель директора по НМР  Орлова Людмила Николаевна

директор

Глыбина Татьяна Андреевна

«Наука - движение вперёд!»

МКДОУ д/с № 465 «Золушка»,

 г. Новосибирск

учитель-логопед

 Каночкина Ольга Евгеньевна

Дистанционная работа учителя - логопеда ДОУ

СПб АППО,Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования,

 

ГБОУ школа №612 Центрального района Санкт-Петербурга

доцент кафедры управления и экономики образования

Курцева Елена Геннадьевна

 

директор

Трошнева Елена Николаевна

Методические рекомендации. Проектирование единой системы оценки метапредметных результатов в части «навыков 21 века»: основные подходы

2 Место

ГБОУ «Школа1561», г. Москва

 

 

ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ, г.Москва

 

учитель английского языка Демченко Елена Николаевна

 

старший преподаватель кафедры языковой подготовки кадров государственного управления Дзусова Елена Германовна

Использование цифровых ресурсов при подготовке старшеклассников к итоговой аттестации по английскому языку

ГБОУ «Школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, дошкольное отделение

учитель-дефектолог (тифлопедагог) Яшина Юлия Николаевна

 

 

 Непосредственная образовательная деятельность по тифлографике в творческом проекте "Мульти-пульти" для незрячих детей старшего дошкольного возраста

МАДОУ «ЦРР – Детский сад № 351» г. Казани

старший воспитатель

Качушкина Елена Викторовна

музыкальный руководитель Галинова Майя Ансаровна

 

методическая разработка ««Контакт - игры» (музыкально – игровой материал для детей дошкольного возраста с затруднениями в общении»)

МАОУ гимназии № 22 города Калининграда

 

заместитель директора по НМР Орлова Людмила Николаевна

заместитель директора по УВР Алексеенко Анастасия Анатольевна

Детский сад – начальная школа» - «STEM образование»

МАУДО г. Хабаровска «Центр детского творчества «Народные ремесла»

директор

Жученко Ольга

Григорьевна

 

 

«Самоцветы» Проект организации работы с одаренными детьми художественной направленности в условиях МАУ ДО «Народные ремесла» на период 201 – 2023гг..

МБДОУ детский сад №148,  город Ульяновск

 

учитель-логопед

Банарцева Екатерина Владимировна

учитель-логопед

Митрофанова Нина Николаевна

Методическая разработка

Подготовка к обучению грамоте детей с ОНР с использованием развивающего пособия «ЛОГОКРУГ»

МБОУ г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа

№ 15»

директор

Кузнецова Наталья Владимировна

.

Инновационный проект «Организационно-педагогические условия становления субъектности участников разноуровневого образовательного процесса».

3 Место

ГБОУ гимназии №192 Калининского района Санкт-Петербурга «Брюсовская гимназия»

директор

Масленникова Светлана Александровна

заместитель директора по УВР Самойленко

Лидия Ивановна

Образовательный учебный портал «Школа России-Миру»

 

 

ГБОУ лицей № 179

Санкт-Петербурга

учитель физики

Бова Наталья Лукинична

 

 

Кластеры на уроках физики как метод формирования универсальных учебных действий

 

учитель биологии

Буничева Надежда Валерьевна

учитель биологии

Ульянова Анна Александровна

 

Оценка метапредметных результатов при изучении биологии

 

ГБОУ СОШ «Центр образования»

 г. Чапаевска

старший воспитатель

Перова Елена Станиславовна

 

 

Образовательная программа профессионального самоопределения  детей раннего и дошкольного возраста «Играем в профессию!»

ГБУ ИМЦ Калининского района Санкт-Петербурга

методист

Воронкевич Ольга Алексеевна

методист

Седачева Татьяна Юрьевна

 

Рабочая  программа  педагога  ДОУ  как  инструмент реализации  основной образовательной  программы дошкольного образования

МБОУ СОШ №100, г. Новосибирск

педагог-психолог

Фролова Надежда Викторовна

 

 

 

 

 

«Счастье жить» Комплексное сопровождение детей с аутизмом с использованием эрготерапии, как эффективный подход для развития навыков самостоятельности

Методические рекомендации как дополнительные ресурсы к АОП ООО

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Индустриального района города Барнаула

заместитель директор по учебно-воспитательной работе

Фадеева Елена Николаевна

 

Из опыта работы по  внедрению модели персонифицированного финансирования дополнительного образования в муниципальном  бюджетном    учреждении дополнительного  образования  «Центр  развития  творчества  детей  и  юношества» Индустриального  района г. Барнаула

МКДОУ города Новосибирска

"Детский сад №440 комбинированного вида»

 

учитель-логопед

Шнайдер Юлия Владимировна

заведующий

Щелканова Любовь Васильевна

старший воспитатель

Буравлева Ирина Михайловна

Проектная работа «Метод «MANY MOTUS» как средство коррекционной помощи детям с ТНР».

 

ОАНО Школа «НИКА», г. Москва

воспитатель

Анохина Ольга Михайловна

воспитатель

Болбас Елена Павловна

 

Цикл образовательной деятельности по развитию речи «Использование инновационной технологии моделирования – мнемотехника»

ЧОУ СОШ «Развитие», г. Армавир

директор

Крючкова Ирина Викторовна

 

 

Методическое руководство по использованию педагогических технологий в образовательной деятельности школы «Развитие»

ЧУДО  Языковой центр «Хайнань», г. Новосибирск

основатель и директор

старший преподаватель кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Института филологии, массовой информации и психологии ФГБОУ ВО «Новосибирского государственного педагогического университета» Шойдина Ольга Сергеевна

 

Гуманистическая составляющая обучения иностранному языку как способ развития личности учащегося на примере реализации Международного молодёжного культурно-образовательного проекта по сотрудничеству общеобразовательных учреждений России и Китая.

 

 

ЛАУРЕАТЫ

 

 

ГБОУ гимназия № 192 Калининского района Санкт-Петербурга «Брюсовская гимназия»

учитель английского языка

 Качанова Ольга Протальевна

учитель английского языка

Соколова Юлия Владимировна

 

Образовательный онлайн квест «Поймай перо Жар-птицы», знакомство с русскими народными промыслами.

 

ГБОУ СОШ № 81 Калининского района Санкт- Петербурга

 

учитель начальных классов Королева Елена Викторовна

методическая разработка урока математики для детей с расстройством аутистического спектра (1 дополнительный класс)

Школа – интерната №20 ОАО «РЖД», г. Омск

учитель биологии, педагог-психолог Писарева Елена Витальевна

учитель информатики

Кубрин Антон Сергеевич

 

 

Инновационный образовательный проект: «Межкультурная коммуникация» (из опыта работы Ресурсного центра поликультурного образования ОАО «РЖД»)

АНО СОШ «Ювенес», г.Москва

учитель английского языка

Летягина Дарья Игоревна

 

 

Использование социального сервиса “Telegram” для развития познавательной самостоятельности обучающегося во внеурочное время

 

 

ГБДОУ детский сад № 11
Выборгского района Санкт-Петербурга

учитель-логопед

 Сопелева Ирина Валентиновна

учитель-логопед

Изотова Юлия Игоревна

 

Использование игровых приемов в логопедической работе (презентации к занятиям по автоматизации звука С)

 

воспитатель

Кубайчук Наталья Павловна

воспитатель

Белоусова Мария Дмитриевна

Программа « Мир природы на ладошке»

 

ГБОУ города Москвы "Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых" Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

учитель-дефектолог (тифлопедагог) Днепровская Анастасия Валерьевна

 

Адаптация игры

 «Палитра» для слепых детей

 

ГБОУ ДО центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Охта»

 

воспитатель методист, педагог дополнительного образования Кузьмина Ксения Петровна

 

 

Учебно-методическое пособие «Мода в цифре»

 

ГБОУ лицей 179 Калининского района Санкт-Петербурга

учитель географии

Дросенко Дмитрий Анатольевич

 

Формирование и оценка коммуникативных компетенций обучающихся на уроках географии

 

 

 

 

ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга

 

учитель математики, председатель МО учителей математики, информатики, физики

 Касаткина Наталия Сергеевна

учитель математики

 Хайкара Инга Николаевна

Инновационный подход в развитии инженерной педагогики или зачем инженеру математика.

 

заместитель директора по воспитательной работе

Яковченко Екатерина Николаевна

 

 

Дополнительные общеобразовательные программы как фактор успешной реализации проекта «Школа будущего инженера»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБОУ лицей №179 Калининского района Санкт-Петербурга

 

учитель русского языка и литературы

 Вылегжанин Константин Валерьевич

Конспект урока русского языка в 9 классе (тема «Публичная речь»)

 

учитель истории и английского языка

 Печникова Виктория Сергеевна

 

 

 

Методическая разработка цикла интегрированных уроков истории и английского языка в 5 классе «Концептная технология как средство интеграции истории и английского языка на уроках в 5 классе»

учитель русского языка и литературы

Саянков Павел Игоревич

 

Технологическая карта урока русского языка в 5 классе, направленного на формирование и оценивание метапредметных результатов.

учитель истории и обществознания

Зиновьев Сергей Сергеевич

 

Приемы повышения познавательной активности школьников на уроках истории и обществознания

ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска

учитель математики и информатики Мовсумова Наталья Петровна

 

 

Занятие внеурочной деятельности модуля «Финансовая грамотность» по теме «Что такое финансовые пирамиды и как не попасть в сети мошенников»

ГБОУ Школа №1400, г. Москва

Воспитатель

 Федотова Ирина Валерьевна

Формирование читательских компетенций  у детей младшего дошкольного возраста посредством коммуникативной деятельности

ГБОУ школа-интернат № 28 Калининского района

Санкт-Петербурга

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Вольтова Ольга Анатольевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Юхненко Надежда Васильевна

Формирование экономической культуры школьников

ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко», Московская область, г. Орехово-Зуево

преподаватель русского языка и литературы

Седова Ольга Викторовна

 

 

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА бинарного открытого урока по дисциплинам: «Русский язык», «Информатика» по теме: 

«Фразеологизмы. Пословицы и поговорки. Крылатые слова.

Обработка текстовой информации»

ДОУ ГБОУ Школа 1538, г. Москва

старший методист

 Бреева Мария Николаевна

музыкальный руководитель Минакова Елена Борисовна

 

Сценарий тематического музыкального занятия в старшей группе

 на тему: «Как птицы Весне помогали».

 

Зеленоградское отделение –институт делового администрирования ГАОУ ВО МГПУ

заместитель директора по образовательным программам дополнительного образования и профессионального обучения, тренер-преподаватель

Варганов Георгий Юрьевич

 

Методика наглядного моделирования двигательной активности детей 5-8 лет посредствам интерактивной сенсомоторной панели «Vargan» в системе дополнительного образования.

 

МАДОУ «Детский сад № 65 комбинированного вида» Советского района г.Казани

 

воспитатель

Валимова Галия Геннадьевна

учитель-логопед

 Маркелова Екатерина Оганесовна

«Все профессии важны, все профессии нужны»

( метод. разработка)

старший воспитатель Егорычева Наталья Валерьевна

учитель-логопед Медведева Юлия Владимировна

 

Знакомство с профессией «Инженера лесного хозяйства» на основе взаимодействия ДОО и ВПО средствами природоохранных акций

МАДОУ «ЦРР «Умка», г. Новый Уренгой

учитель-логопед

Кыркунова Ирина Владимировна

,

 

 

Технология развития диалогической речи посредством метода интервьюирования с целью формирования и обогащения лексического запаса и лексико-грамматических категорий у детей старшего дошкольного возраста с  ОНР (III уровень)

МАДОУ г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида №1»

музыкальный руководитель

Попова Дарья Петровна

 

 

Рабочая программа дополнительного образования по театрализованной деятельности детской театральной студии «КЛЁПА» (с детьми дошкольного возраста от 4 до 7 лет)

МАОУ «Видновская СОШ № 10», Московская область, г.Видное

 

учитель начальных классов Максимова Светлана Александровна

 

 

Открытый урок. урок посвящен 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ»

МАОУ «СОШ №38 г.Улан-Удэ»

учитель русского языка и литературы

Данчинова Эльвира Павловна

заместитель директора по УВР Цыренова Елена Георгиевна

Литературно-краеведческая гостиная  «Край мой – капелька России»

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №26», г. Улан-Удэ

 

заместитель директора по научно-инновационной работе, учитель начальных классов

 Рубцова Ирина Владимировна

Сетевая мультимедийная библиотека «ЭКО-школа» в образовательной и внеурочной деятельности обучающихся

МАОУ гимназии № 22 города Калининграда

 

заместитель директора по НМР Орлова Людмила Николаевна

заместитель директора по УВР Литвин Татьяна Валерьевна

Развитие полилингвального образования от 0 и до …

 

МАОУ УОШИ с ПЛП, г.Уфа

учитель физики Хаматнурова Эльмира Мансуровна

 

 

Методическая разработка урока по астрономии «Многообразие галактик и их основные характеристики»

МБДОУ №148 г.Ульяновск

заместитель заведующей по УВР Емцева Анастасия Васильевна

 

Приобщение старших дошкольников к региональным культурно-историческим ценностям в условиях дошкольной образовательной организации.

МБДОУ №69 «Золотой ключик», М.О, г. о. Мытищи

инструктор по физической культуре (бассейн)

Лукина Татьяна Александровна

«Морские обитатели» -  сценарий мероприятия по плаванию

МБОУ «Губернаторский лицей № 101» при ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова», г.Ульяновск

 

Воспитатель

 Горшкова Ирина

Петровна

воспитатель

Филиппова Ольга Владимировна

Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с авиационной промышленностью Ульяновской области

МБОУ «СОШ №99», г.Кемерово

учитель русского языка и литературы

Ровнова Людмила Васильевна

Готовимся к Государственной итоговой аттестации по русскому языку

МБОУ г.Иркутска СОШ №5

учитель начальных классов

 Щапова Татьяна Александровна

 

Методическая разработка урока математики во 2 классе по теме «Периметр. Решение задач»

МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 199»

эаместитель директора по УВР Степанова Елена Юрьевна

педагог – психолог

 Гавровская Ольга Ивановна

 

«Одарённые дети» (комплексно-целевая программа психолого-педагогического сопровождения одарённых детей в общеобразовательной школе)

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 41»

 

учитель английского языка

Дзикун Татьяна Анатольевна

учитель английского языка

 Колина Светлана Павловна.

Формирование устно-речевых умений школьников при подготовке к разделу «Говорение» на  ОГЭ по английскому языку

 

 

 

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 78 имени первого Президента республики Азербайджан Гейдара Алиева»,

г. Ульяновск

учитель информатики

 Линник Светлана Михайловна

 

рабочая программа внеурочной деятельности «занимательная информатика для 5 –х классов»

учитель физики

Козлова Ольга Николаевна

Проектная деятельность как один из способов повышения интереса к предмету физики в условиях реализации ФГОС

учитель русского языка и литературы

Тюрина Сапаргуль Оразмухамедовна

Инновационные формы работы на уроках русского языка. Методическая разработка  урока

 

МБОУ ДО «ЦДТ Парус», г. Уфа

педагог дополнительного образования

 Конюхов Игорь Николаевич

Педагогический проект «Самоцветы России»

 

МБОУ СОШ №30 дошкольное отделение,  Московская область,

 г. Коломна

учитель-логопед

 Глазкова Елена Владимировна

старший воспитатель

Ковалевич Ольга Владимировна

Журнал  коррекционно-логопедический для родителей и детей  «Болтунишки»

 

 

 

МБОУ СОШ №8 МО г.Ноябрьск

 

учитель информатики

  Агишева Светлана Александровна

 

Методическая разработка урока информатики в 10 классе «Рекурсивные алгоритмы»

учитель английского языка Полонская Оксана Петровна

 

Педагогический проект «Методические тусовки для молодых специалистов»

МДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно – эстетическому развитию детей №5, г. Комсомольск – на – Амуре

Заведующий

 Соколова Яна Михайловна

 

 

ТРИЗ – педагогика в дошкольном учреждении

 

 

 

 

 

 

МКДОУ города Новосибирска

"Детский сад №440 комбинированного вида»

 

воспитатель

Безъязыкова Анна Валерьевна

воспитатель

Шева Татьяна Владимировна

старший воспитатель

Буравлева Ирина Михайловна

Проектная работа «Крупотерапия как средство развития мелкой моторики детей раннего возраста»

 

инструктор по физической культуре Эрлих Елена Фёдоровна

старший воспитатель

Буравлева Ирина Михайловна

методическая разработка «Комплексы коррекционной гимнастики с предметами для детей с ТНР»

воспитатель

Дачкина Валентина Сергеевна

воспитатель

Кнодель Ольга Андреевна

старший воспитатель

 Буравлева Ирина Михайловна

методическая разработка «Дидактическая игра «Волшебный куб»

 

МКДОУ №465 «Золушка», г.Новосибирск

воспитатель

Газизова Анна Михайловна

воспитатель

Малова Ася Александровна

Проект «Создание здоровьесберегающей образовательный среды в ДОУ»

 

 

 

 

 

ОАНО "Дари Детям Добро", г. Москва

 

учитель-логопед

Гомозова Татьяна Ивановна

 

 

Авторская настольная игра для развития артикуляционной моторики в работе учителя-логопеда «ЛИСная поляна»

методист и воспитатель подготовительной группы № 2 Степанян Лидия Абрамовна

Мы есть то, что мы едим

педагог по английскому языку в детском саду, специалист по раннему развитию на английском языке

 Бугакова Ирина Андреевна

Фонетический мир английского языка в игровой форме для дошкольников

 

 

ОАНО «УЦ «Перспектива»,

г. Москва

 

педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии.

Быкова Елена Вячеславовна

Сценарий кинофестиваля «Кино, о котором мы мечтаем

учитель русского языка и литературы 

Шайдецкая Татьяна Леонидовна

Жизненные уроки фантастических романов Люка Бессона об Артуре и минипутах

ОАНО Школа «НИКА» (дошкольное отделение), г.Москва

старший воспитатель

 Аджиева Наталья Геннадьевна

Деловая игра с педагогами «Каковы дядьки, таковы и дитятьки»»

ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации. г.Архангельск,

 

специалист по научно-инновационной деятельности центра довузовского образования и профессиональной ориентации Феликсова Ольга Михайловна

 

директор  центра довузовского образования и профессиональной ориентации

Меньшикова Марина Владимировна

«Школа малышей» – проект ранней профориентации Северного государственного медицинского университета

 

 

 

 

ЧДОУ "Детский сад № 36 ОАО "РЖД», г.Москва

педагог дополнительного образования по английскому языку Соловьева Анна Александровна

 

 

Игровое занятие по английскому языку для подготовительной группы с использованием инновационных телекоммуникационных технологий

воспитатель

Абрамова Ирина Евгеньевна

Конспект занятия «Путешествие на космо-поезде»

ЧОУ «София», г. Новосибирск

учитель-логопед, руководитель курсов по подготовке детей дошкольного возраста к обучению Мурзина Елена Валерьевна

Альбом словесных превращений. Логопедическое пособие по мотивам книги Андрея Усачёва «Малуся и Рогопед»

ЧОУ Лицей №36 ОАО «РЖД»,

 г. Иркутск

учитель начальных классов Ульянова Анна Юрьевна

заместитель директора по УВР Шевченко Алёна Константиновна

Проект «Будущий железнодорожник»

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧОУ СОШ «Личность»,

г. Новороссийск

учитель английского языка. Нестратова Марина Анатольевна

 

«Применение модели смешанного обучения «ротация станций» на уроках английского языка»

учитель

Александрова Ангелина Марковна

 

”Мистический Гоголь” – проектный день родного языка 

для учащихся 7-8 классов

учитель русского языка и литературы

Знаменская Ольга Лирьевна

 

Проект «ПРО-движение книги» как форма работы по развитию читательского интереса у мальчиков

учитель математики

Померанцева Анна Васильевна

 

.

 

Технологическая карта урока математики в 8 классе по теме  «Осевая и центральная симметрия» в условиях очно-заочной формы обучения

 

Номинация «Инновации в воспитании»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Организация

Автор/Авторы

Работа

1 Место

МБОУ «Школа № 74» городского округа Самара

директор

Захаркин Анатолий Александрович

 

 

Методические рекомендации по организации в школе профилактической работы (из опыта работы МБОУ Школы № 74 г. о. Самара)

2 Место

ГБУ ИМЦ Калининского района Санкт-Петербурга

методист

Зарайская Светлана Викторовна

Работа «С любовью к природе»

МБОУ СОШ с углублённым изучением отдельных предметов №47 г.Липецка

директор

Катасонов Игорь Александрович

 

Работа «Школа, которую делаем сами» (система оценки активности учащихся в ученическом самоуправлении)

3 Место

ГБОУ Школа №185 дошкольный корпус № 1, г.Москва

педагог- психолог

Курукина Леся Петровна

 

Развитие эмоционального интеллекта у детей дошкольного возраста

ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска

руководитель структурного подразделения

Парцвания Екатерина Александровна

Воспитательный проект «Ступени успеха»

 

МБОУ «Гимназия №152» г.Казани

замдиректора по УР, педагог-психолог

Павлова Оксана Юрьевна

Проект «Притчи»

 

МБУ «Гимназия № 35», г.о. Тольятти

учитель музыки, классный руководитель

Усова Жанна Вениаминовна

Воспитательная система (модель) «Спорт – как жизнь!»

 

 

 

ЛАУРЕАТЫ

 

АНО ДПО «Центр обучения и развития персонала», Челябинская область, г.Сатка

директор

Сарафанова Елена Андреевна

 

Проект «Помогу-поддержу»

 

 

 

АНО СОШ «Ювенес», г. Москва

 

воспитатель группы продленного дня

Донец Татьяна Сергеевна

воспитатель группы продленного дня

Репинская Екатерина Валериевна

Урок Памяти, посвященной Дню Победы в Великой отечественной войне

воспитатель ГПД  

Хайруллина Резеда Рашитовна

Разнообразие животных

ГБДОУ Детский сад № 11 Выборгского района Санкт-Петербурга

воспитатель

Спиридонова Оксана Анатольевна

 

 

Проект по формированию первичных навыков финансовой грамотности среди воспитанников детских садов «Три кота и копилка».

 

 

 

ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга

 

учитель истории и обществознания Немцова Любовь Михайловна

учитель истории и обществознания Тимохина Екатерина Николаевна

Инновационный продукт «Виртуальный музей «Память»

 

директор

Федорова Лолита Анатольевна

заместитель директора по научно-методической работе, учитель английского языка

Вайц Карина Сергеевна

Модульная программа подготовки к реализации инженерного образования «Школа будущего инженера» с использованием ресурсов нескольких организаций-партнеров.

ГБОУ лицей №179 Калининского района Санкт-Петербурга

учитель начальных классов, заместитель директора по ВР Резванова Марина Михайловна

Эффективные практики воспитания семейных ценностей в классном коллективе.

 

ГБОУ СОШ№ 81 Калининского района Санкт- Петербурга

 

тьютор

Харькова Наталия Борисовна

Методическая разработка «Применение методов саморегуляции и снятия психоэмоционального напряжения у детей с расстройством аутистического спектра».

 

 

ГБОУ Школа 1538, г.Москва

воспитатель группы кратковременного пребывания «Вместе с мамой»

Сломинская Светлана Анатольевна

 

 

Сценарий интегрированного занятия для детей раннего возраста ГКП «Вместе с мамой» на тему: «Едем в гости к бабушке».

Сценарий интегрированного занятия для детей раннего возраста ГКП «Вместе с мамой» на тему: «Кот Васька - рыболов».

 

 

ГБОУ школа №520 Колпинского района Санкт-Петербурга

 

учитель истории

Зубко Ирина Геннадьевна

учитель английского языка Яновщенко Елена Александровна

Модель ранней профориентации «Билет в будущее»

учитель английского языка Яновщенко Елена Александровна

учитель начальной школы

Вьюгина Светлана Геннадьевна

Проект повышения читательской активности и возрождения интереса к традиционной книге «Живая книга»

 

 

ГБОУ школа-интернат №28 Калининского района Санкт-Петербурга

заместитель директора по воспитательной работе Александрова Екатерина Игоревна

педагог-психолог заместитель директора по воспитательной работе

Шворак Светлана Андреевна

Программа психолого-педагогической поддержки волонтерского движения в условиях общеобразовательного учреждения

ГОУ ВО МО "Государственный социально - гуманитарный университет", педагогический факультет, г. Коломна

старший преподаватель  кафедры специального и инклюзивного образования

Штыркова Татьяна Владимировна

Проект: «Школа волонтёров социальной инклюзии Московской области»

ГЮДОУ детский сад №13 Выборгского района, г. Санкт-Петербург

старший воспитатель

Медведева Виктория Александровна

 

Познавательно-исследовательский проект (для детей старшего дошкольного возраста) «Юный путешественник»

 

 

МАОУ «СОШ №38, г.Улан-Удэ»

заместитель директора по воспитательной работе

Ханхараева Марина Семеновна

социальный педагог

 Сонголова Оюна Бальжинимаевна

 

 

Образовательная программа в условиях летнего отдыха «Научно-исследовательская экспедиция «Сохранение бурятского языка и этнокультуры бурятского народа» в условиях палаточного лагеря «Пилигрим».

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №211 имени Леонида Ивановича Сидоренко», г. Новосибирск

учитель начальных классов

Воротынцева Татьяна Анатольевна

Работа «Семья и школа»

 

учитель начальных классов Романова Оксана Викторовна

 

Педагогический проект «Вместе не трудно, вместе не тесно, вместе всегда интересно!»

МАОУ ДО г.Иркутска Дворец спорта «Юность». г. Иркутск

заместитель директора по учебно-воспитательной работе Цепелевич Ирина Валерьевна

Социально-значимый проект «Здоровым быть здорово!»

 

МАУ ДО «Центр эстетического воспитания детей «Отрада» г.Хабаровска

педагог дополнительного образования. Чекурина Елизавета Николаевна

педагог дополнительного образования Финикова Татьяна Георгиевна.

реализация программы профильного летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Доброе сердце»

 

МАУДО г. Хабаровска «Центр детского творчества «Народные ремесла»

 

заместитель директора по учебно – воспитательной работе Самарина Анастасия Фёдоровна

 

Образовательная программа летнего лагеря с дневным пребыванием детей этнокультурной направленности «Путешествие по родимой сторонке »

 МАУ ДО «Народные ремесла»

педагог дополнительного образования Козьякова Оксана

Андреевна

Сценарий проведение русского народного праздника  «Жаворонки - встреча весны»

МБДОУ МО г.Краснодар «Центр – детский сад №46», г.Краснодар

 

старший воспитатель Посметухова Екатерина Ивановна

Исследовательский проект: «Микробы вокруг нас»

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 78 имени первого Президента республики Азербайджан Гейдара Алиева», г.Ульяновск

заместитель директора по социальной работе

Волкова Ирина Олеговна

Игра: «Развитие спорта в Симбирской губернии – Ульяновской области в Х1Х-ХХ1 веках».

заместитель директора по воспитательной работе

Берш Наталья Владимировна

Патриотическое воспитание в современной школе

МБОУ «Центр образования №2», г. Тула

педагог-психолог Сечина Жанна Александровна

Духовно-нравственное воспитание личности в современной школе

 

 

МБОУ «Школа № 74» городского округа Самара

заместитель директора по воспитательной работе Анненкова Ирина Александровна

Проект «Споемте друзья»

 

заместитель директора по воспитательной работе Анненкова Ирина Александровна

директор Захаркин Анатолий Александрович

Общешкольный проект по организации профильной смены волонтеров города

 

МБОУ Голицынская СОШ №2

заместитель директора по ВР Бушуева Наталья Сергеевна

учитель ИЗО и МХК  Терновых Наталья Леонидовна

Проект «Создание и реализация модели работы детского центра «Твори добро» в рамках Программы развития МБОУ Голицынской СОШ №2 «Дети будущего живут среди нас»

 

 

МБОУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества № 6»

 

методист, педагог дополнительного образования

Дикова Наталья Владимировна

методист В.С. Беззубенкова

методист, педагог дополнительного образования Ю.Н. Беззубенкова

Ментальная карта профессии

МБУ «Гимназия №35»  г.о.Тольятти

 

учитель начальных классов Валеева Фарида Минвагизовна

Формирование основ гражданской идентичности в начальной школе

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Индустриального района города Барнаула

педагог-организатор Иконникова Ирина Викторовна

Методическая разработка досугового мероприятия для детей дошкольного возраста «Алиса в стране чудес»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 73 им. К.Д.Шукшина»,  г. Саратов

директор Рябцева Ольга Владимировна

 

 

Программа  «Здоровое поколение»

(системная комплексная работа по распространению модели здорового и безопасного образа жизни обучающихся)

 

ОАНО «Средняя школа «Центр образования Столичный», г. Москва

педагог-организатор   Фролова Екатерина Владимировна

 

Сценарий внутриклассного мероприятия с привлечением родительского актива (в формате видео) «Что я делаю сегодня, чтобы был шанс увидеть завтра»

ОАНО Школа «НИКА» (дошкольное отделение), г.Москва

 

воспитатель

Саяпина Татьяна Николаевна

Познавательно-спортивный досуг в старшей группе  «Синичкин день

ЧДОУ "Детский сад № 36 ОАО "Российские железные дороги», г.Москва

воспитатель

Снадина Ирина Викторовна

 

Презентация «Чистые ладошки»

 

 

 

ЧОУ «София», г.Новосибирск

руководитель Лингвистического центра «София», учитель французского языка

Пономарева Рушания Саматовна

учитель технологии   

Панферова Татьяна Андреевна

учитель английского языка учитель технологии  

Толмачева Алиса Валерьевна

Загадки Крайнего Севера. Только для смелых и отважных

ЧОУ «Средняя школа им. Н.И.Лобачевского», г.Дзержинск

классный руководитель 11 класса Лукьянова Екатерина Владимировна

классный руководитель 3 класса Маркелова Татьяна Михайловна

Коллективно творческое дело «От старших к младшим»

 

Школа-интернат № 20 ОАО «РЖД», г.Омск

учитель истории

Сатарова Евгения Леонидовна

Социальный проект «Отечеству будем верны»

 

 

 

Номинация «Инновации в  управлении»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 


1 Место

ГБУ ИМЦ Калининского района Санкт-Петербурга

заместитель директора

Вольтов Алексей Викторович

заместитель директора

Кадетова Наталия Юрьевна

директор

Колесникова Валентина Петровна

Эффективный руководитель: развитие управленческих навыков и компетенций

МАОУ «Школа № 176», г. Нижний Новгород

директор

Овчинникова Ирина Ивановна

Модель управления развитием школы в изменяющихся условиях

 

2 Место

ГБОУ Российская гимназия при Государственном Русском музее Центрального района  Санкт-Петербурга

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Беляева Зоя Геннадьевна

.

 

Сборник методических рекомендаций

по подготовке

к единому государственному экзамену «Рабочая тетрадь для завуча»

ГБОУ школа-интернат № 28 Калининского района Санкт-Петербурга

директор

Романенко Марина Николаевна

заместитель директора по воспитательной работе

Михайлов Антон Викторович

Школа детского разнообразия – школа без отстающих: в поисках смыслов

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Индустриального района города Барнаула

директор

Рубцов Виктор Дмитриевич

 

Управление системой  мотивации работников  как средство повышения  их профессионального развития

3 Место

ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга

директор

Федорова Ольга Васильевна

зам. директора

Сабинина Нина Николаевна

методист

Панкратова Людмила Павловна

Технологии социального и сетевого партнерства – инструменты эффективного управления современным учреждением дополнительного образования

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №26», г. Улан-Удэ

 

заместитель директора по учебно – воспитательной работе, учитель информатики

Балтаева Туяна Георгиевна

Создание сетевого образовательного кластера города Улан-Удэ

МБОУ «СОШ №99», г.Кемерово

директор

Крутин Николай Викторович

учитель истории

Петякшева Марина Геннадьевна

Технология проектирования индивидуального методического маршрута педагога

 

ЧОУ «София»,  г. Новосибирск

директор, учитель истории и обществознания

Чекалина Елена Анатольевна

 

Управление конкурентноспособностью персонала как условие эффективной деятельности школы

 

ЛАУРЕАТЫ

 

ГБОУ гимназия №192 Калининского района Санкт-Петербурга «Брюсовская гимназия»

директор

Масленникова Светлана Александровна

заместитель директора по УВР Самойленко Лидия Ивановна

Корпоративная философия образовательного учреждения как эффективная технология мотивации педагогических работников в системе менеджмента качества

 

 

 

ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга

директор

Федорова Лолита Анатольевна

заместитель директора по научно-методической работе, учитель английского языка

Вайц Карина Сергеевна

Реализация модели формирования компетенций профессионального самоопределения школьников «Profбокс» в рамках проекта

«Школа будущего инженера»

 

директор

Федорова Лолита Анатольевна

методист

Матина Галина Олеговна

Программа внутришкольного обучения «Инженерное образование: организационные модели и технологии»

 

ГБОУ СОШ № 81 Калининского

района Санкт- Петербурга

 

заместитель директора

Бурлакова Марина Александровна

директор

Федорова Нелли Николаевна

Инновационный проект: «Внедрение инклюзивного образования в общеобразовательную школу»

 

ГБОУ школы №520 Колпинского района Санкт-Петербурга

директор

Зубко Ирина Геннадьевна

 учитель английского языка

Яновщенко Елена Александровна

Модель проектного управления на примере реализации проекта ранней профориентации «Билет в будущее»

 

МАОУ «Измайловская СОШ», Московская обл., Ленинский городской округ, р.п.Измайлово

директор

Камьянова Елена Александровна

 

 

Ранняя профессиональная ориентация школьников в условиях сельскохозяйственного образования как драйвер развития МАОУ «Измайловская СОШ»

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Казым»

директор

Чаренцева Мария Викторовна

 

Организационно – управленческий аспект подготовки обучающихся к прохождению государственной итоговой аттестации

МБДОУ «Детский сад №14», г. Ижевск

 

воспитатель

Третьякова Юлия Сергеевна

Рабочая тетрадь молодого специалиста дошкольного образовательного учреждения

 

 

 

МБОУ «СОШ №99», г.Кемерово

заместитель директора по УВР

Клейн Екатерина Сергеевна

Программа развития

 

учитель истории, ментор

Петякшева Марина Геннадьевна

заместитель директора

Болтивец Елена Викторовна

Организация методической работы в школе с молодыми и малоопытными педагогами

 

учитель истории, ментор

Петякшева Марина Геннадьевна

учитель технологии

Зернаева Татьяна Даниловна

руководитель учитель английского языка, руководитель центра «Точка роста»

Петякшева Ирина Николаевна

Путеводитель для молодого учителя

 

 

 

Организации-дипломанты почетного звания

«Инновационная образовательная организация - 2020»

 

·       АНО СОШ «Ювенес», г.Москва

·       ГБОУ гимназия № 192 Калининского района Санкт-Петербурга «Брюсовская гимназия»
ГБДОУ детский сад № 11 Выборгского района Санкт-Петербурга

·       ГБОУ лицей 179 Калининского района, Санкт-Петербурга

·       ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга

·       ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска

·       ГБОУ СОШ № 81 Калининского района Санкт- Петербурга

·       ГБОУ Школа 1538, г. Москва

·       ГБОУ школа №520 Колпинского района Санкт-Петербурга

·       ГБОУ школа-интернат № 28 Калининского района Санкт-Петербурга

·       ГБУ ИМЦ Калининского района Санкт-Петербурга

·       Институт ИДЕАЛ-метода Тойчей

·       МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №26» г. Улан-Удэ

·       МАОУ гимназия № 22 города Калининграда

·       МАУДО г. Хабаровска «Центр детского творчества «Народные ремесла»

·       МБДОУ детский сад №148,  г. Ульяновск

·       МБОУ «СОШ №99», г.Кемерово

·       МБОУ «Школа № 74» городского округа Самара

·       МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 78 имени первого Президента республики Азербайджан Гейдара Алиева», г. Ульяновск

·       МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Индустриального района города Барнаула

·       МКДОУ города Новосибирска "Детский сад №440 комбинированного вида»

·       ОАНО «Дари Детям Добро», г.Москва

·       ОАНО «УЦ «Перспектива», г. Москва

·       ОАНО Школа «НИКА» (дошкольное отделение), г.Москва

·       ЧОУ «София»,  г. Новосибирск

·       ЧОУ СОШ «Личность», г. Новороссийск



 



ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ АсНООР

СОСТАВ СОВЕТА

Духанина Любовь Николаевна (председатель ЦОКС), д.п.н., депутат Государственной Думы 7 созыва, Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности», президент образовательного холдинга «Наследник», президент Фонда «Национальные ресурсы образования», председатель Российского общества "Знание".

Крутов А.Д. (зам. председателя ЦОКС), депутат Государственной Думы ФС РФ 6 созыва

Аксельрод В.Г.,Советник юстиции 2-го класса; Полномочный Представитель «Международного Комитета защиты прав человека», Председатель Правления Комитета по противодействию терроризму, коррупции, наркомании и экологическим преступлениям «Международная безопасность» («INTERSAFETY»), Представитель «Международного Комитета защиты прав человека» (CIPDH, ООН, Париж, Франция), Начальник Управления «Р» Фонда содействия органам государственной безопасности (ФСОГБ).

Алмазова А.А., к.м.н., доцент,врач высшей категории, Организационно-методический отдел Департамента здравоохранения г. Москвы 

Болдырев М.М., Президент Международного Общественного Фонда «Мир без войны», Председатель совета учредителей Международной Федерации Русскоязычных писателей, Сопредседатель движения «Россия»

Бородина А.В., член Президиума центрального совета движения «Народный собор». Президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию образованию и культуры «Основы православной культуры»

Волгина А.В., Начальник отдела образования, науки, культуры, спорта и туризма Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России 

Димитров А.В.Президент Общероссийского Общественного Фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России».

Заборская М.Г., д.фил.н., проф., президент НОУ СОШ ГХЦ "МИРТ", (г.Санкт-Петербург)

Иеромонах Онисим, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии

Карманов А.А., д.п.н., проф., генерал-майор, Ученый секретарь Военно-научного общества Культурного центра Вооруженных Сил РФ.

Крутов Д.В., к.т.н., Председатель Московской Гильдии предпринимателей, помощник председателя Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ. Председатель Экспертного совета Рабочей группы Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, автор и ведущий еженедельной радиопередачи о малом бизнесе «Народный предприниматель».

Кудимов А.В., д.ю.н., генерал-лейтенант ФСБ РФ, заместитель Председателя Международного союза юристов, Президент Ассоциации "Столичный центр поддержки бизнеса и права", член Управляющего совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Меркулов С.В. (координатор ЦОКС), Директор по связям с общественностью Института Проблем Общественного Развития.

Наурбиев С.Х., генеральный директор Международной Ассоциации писателей и публицистов в России

 Свирщук Г.В., Президент Международного Агентства Рекордов и Достижений, автор российской Книги рекордов.

Хилтунен В.Р. Вице-президент Евразийской академии телевидения и радио (EATR), действительный член Международной академии телевидения и радио (МАТР), журналист-международник, автор телепроектов.

Щеголева Н.Л., эксперт по информационной политике Клуба «Российский Парламентарий».

Нет продолжения

Партнеры АсНООР

Московский центр образовательного права

Союз "Духовное воспитание"