пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Главная
Центральный Совет
Члены АсНООР
Отделения,представительства
Центры, отделы, секции
Центр аккредитации
Общественно-конс. совет
Журнал "ОСШ"
Вступить в АсНООР
Дирекция АсНООР
Контакты

НОВОСТИ
Семинар

Методический семинар "Тестирование и обучение английскому языку в начальной школе"



Конференция
Всероссийская Конференция «Федеральные государственные образовательные стандарты и оценка профессиональных квалификаций» (27 октября 2017 г., Москва)

Алиса в стране чудес

13 апреля  в театральном зале Московского международного Дома музыки состоится традиционный праздник «День открытых дверей» Международной школы «Интеграция 21 век»

Нет продолжения
25.01.2017

Международный конгресс по традиционным, авторским и научным технологиям для здоровья, красоты и долголетия «Круг жизни» 24-26 февраля 2017 года, г. Минск, Республика Беларусь

Нет продолжения
20.12.2016

15 декабря состоялось заседание Экспертного совета по  развитию конкуренции в сфере образования и науки ФАС России. Тема заседания: выработка предложений по проекту плана мероприятий «Развитие конкуренции в образовании» во исполнение пункта 4 Протокола заседания Постановления Правительства РФ от 29.09.16.

Нет продолжения
14.12.2016
14 декабря состоялось заседание Экспертного совета по государственно-частному партнерству и негосударственному сектору образования Комитета по образованию и науке Государственной Думы Нет продолжения


Национальный Комитет поддержки науки, образования и искусства,

журнал «Образование в современной школе»,

Ассоциация Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов   (АсНООР) России

 


Итоги Всероссийского Конкурса

Всероссийский Конкурс  работ по профессиональному стандарту «Педагог»

октябрь-ноябрь 2016 г.

 

Номинация «Общепедагогическая функция. Обучение»

Победители

1 место

·       Тараскина Мария Михайловна. учитель английского языка ГБОУ "Школа № 354 имени Д.М.Карбышева" г.Москвы

Анализ некоторых трудовых действий трудовой функции обучения

2 место

·       Диакон Климент Диденко (Ким Владимирович Диденко). учитель изобразительного искусства ЧОУ «Православная гимназия №11», г. Нижний Тагил

Уманская Марина Валерьевна зам. директора по воспитательной работе ЧОУ «Православная гимназия №11», г. Нижний Тагил

Проектирование урока модуля «Основы православной культуры» с использованием технологий развития критического мышления.

 3 место

·       Дягилева Инна Васильевна, учитель химии и биологии МАОУСОШ №19, г.Томск

Экологически чистое жилище

 

·       Забелина Мария Владимировна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №354 им. Д.М. Карбышева,  г.Москва

Педагогические идеи Селестена Френе о формировании коммуникативной культуры школьников и их развитие в практике современной российской школы

 

Лауреаты

·       Аджиева Наталья Геннадьевна, методист ОАНО Школа «Ника», г.Москва

Деловая игра с педагогами «Я – читатель

·       Александрова Дана Николаевна, учитель  начальных классов ГБОУ лицей №144 Калининского района города Санкт-Петербурга

Корабли Петровской эпохи

·       Белоцерковская Татьяна Викторовна, воспитатель ГБОУ школа № 1005 «Алые паруса» ДО «Ассоль», г.Москва

Формирование мотивации к обучению у дошкольников через игры

·       Билалова Альбина Фларитовна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №209», г. Уфа

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Речевичок»

·       Болбас Елена Павловна, воспитатель ОАНО Школа «Ника», Москва

           Анохина Ольга Михайловна, воспитатель ОАНО Школа «Ника», Москва

Развлечение для детей средней группы «Что у осени в корзине».

·       Калаева Марина Ахсарбековна, учитель осетинского языка и литературы МБОУ СОШ №38 (многопрофильная) им. В. М. Дегоева, г. Владикавказ«

Применение по ФГОС современных образовательных технологий на уроках осетинского языка и литературы»

·       Калинина Валентина Вячеславовна, старший воспитатель ГБОУ города Москвы «Школа № 37»

Николенко Александр Викторович, учитель физической культуры ГБОУ города Москвы «Школа № 37»;

Баскетбол для малышей

·       Калыгина Елена Андреевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 49, г. Пенза

Эмоционально- психологические составляющие повышения мотивации в обучении иностранному языку

·       Морозкина Татьяна Васильевна, воспитатель  ОАНО Школа "НИКА", г. Москва

Интеграция как средство организации образовательного процесса. Конспект  тематического дня в старшей группе детского сада 
ДЕНЬ ЮНЫХ  ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

·       Никитина Наталья Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ лицей № 144 Калининского района Санкт-Петербурга

Урок внеклассного чтения в 4 классе. Тема: «Мир детства в рассказе А.П. Чехова «Мальчики»

·       Решетников Владимир Александрович, учитель информатики и ИКТ ГБОУ "Школа №536" ШО №2 города Москвы;

Косарева Ирина Васильевна, учитель английского языка "Школа №536" ШО №2 города Москвы.

Экспериментально-практическая разработка "Тетрадь индивидуального развития обучающегося 9 класса"

·       Уланова Кристина Владимировна, воспитатель ГБОУ школа №1005 «Алые Паруса» дошкольное отделение «Бригантина», г.Москва

Огнева Елена Игоревна, воспитатель ГБОУ школа №1005 «Алые Паруса» дошкольное отделение «Бригантина», г.Москва

Формирование представлений о здоровом образе жизни у детей 4-5 лет в ходе физкультурного досуга».

·       Ячменева Ирина Валерьевна, воспитатель МБДОУ детский сад №47 «Бельчонок» поселка Монино Щелковского муниципального района Московской области

Парциальная рабочая программа «Мы рисуем» (с использованием традиционных и нетрадиционных техник рисования) для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) на 2016-17 учебный год

  

Номинация «Воспитательная деятельность»

Победители

1 место

·       Уманская Марина Валерьевна, зам. директора по воспитательной работе ЧОУ «Православная гимназия №11», г. Нижний Тагил

Иерей Алексий Бессонов (Алексей Сергеевич Бессонов), зам. директора по реализации Стандарта православного компонента общего образования ЧОУ «Православная гимназия №11», г. Нижний Тагил

Проектирование модели формирования толерантности в курсе «Основы религиозных культур и светской этики

 2 место

·       Телятникова Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов ГБОУ лицей № 144 Калининского района Санкт-Петербурга

Внеурочное занятие по риторике. Мастерская «Как исправить текст?»

 3 место

·       Калинина Валентина Вячеславовна, старший воспитатель ГБОУ города Москвы «Школа № 37»

Бондаренко Светлана Борисовна, педагог- псхолог ГБОУ города Москвы «Школа № 37»

Вторая жизнь коробки или – это ведь бумага

·       Локтионова Татьяна Евгеньевна, старший воспитатель ГБОУ Инженерно-техническая школа им. П.Р. Поповича,  г. Москва

Гутникова Марина Алексеевна, методист ГБОУ Инженерно-техническая школа им. П.Р. Поповича,  г. Москва

Современное оборудование в дошкольных группах

 

Лауреаты

·       Адам Диана Александровна, зам. директора по учебной работе ЧОУ «Православная гимназия №11», г. Нижний Тагил

Проектирование деловой игры «Шоколадная фабрика»

·       Алимжанова Светлана Александровна, воспитатель МКОУ «Центр образования №11»

Регулирование поведения обучающихся для обеспечения безопасной образовательной среды

·       Горкунова Марина Петровна, учитель истории и обществознания МБОУ, Средняя школа № 6 имени Героя Советского Союза И.А.Омельченко, , город Гуково

Формирование российской гражданской идентичности учащихся посредством истории и обществознания на основе системно-деятельностного подхода

·       Крючкова Екатерина Ивановна, воспитатель, МБДОУ  детский сад № 47»Бельчонок», Московская обл. Щёлковский р - н. п. Монино

Безопасность на улице и дома

·       Уманская Марина Валерьевна, зам. директора по воспитательной работе ЧОУ «Православная гимназия №11», г. Нижний Тагил

Адам Диана Александровна, зам. директора по учебной работе ЧОУ «Православная гимназия №11», г. Нижний Тагил

Проектирование воспитательной системы гимназии в условиях реализации Стандарта православного компонента общего образования и Федерального государственного образовательного стандарта общего образования

·       Уманская Марина Валерьевна, зам. директора по воспитательной работе ЧОУ «Православная гимназия №11», г. Нижний Тагил

Программа работы с родителями будущих первоклассников

 

 

Номинация «Развивающая деятельность»

Победители

1 место

·       Мандрыкина Ольга Григорьевна, учитель английского языка МБОУ средняя школа №6, г. Гуково

Полимодальный подход в преподавании иностранного языка

 

2 место

·       Одеркова Светлана Викторовна, учитель английского языка ГБОУ учреждение города Москвы "Школа № 572 "Возможности"

Особенности реализации образовательного процесса по направлению «Развивающая деятельность» в рамках трудовой функции профессионального стандарта «Педагог» на примере работы с первом классом в условиях развития межпредметных связей на уроке английского языка

 

3 место

·       Эсливанова Маргарита Юрьевна, учитель физики МОУ СОШ № 11, г.о. Подольск Московской области.

Этнокультурный и духовно-нравственный компоненты образовательной и воспитательной работы с учащимися как неотъемлемая часть педагогической деятельности учителя

 

Лауреаты

 

·       Эсливанова Галина Львовна, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № 11, г.о. Подольск Московской области.

Программа перспективного развития школы  «Мы все – дети России»

 

Образовательные организации, которым по итогам конкурса присвоено Почетное звание «Лидер в реализации профессионального стандарта «Педагог»

 

·      ГБОУ лицей № 144 Калининского района Санкт-Петербурга

·      ЧОУ «Православная гимназия №11», г. Нижний Тагил

·      ОАНО Школа «Ника», г.Москва



 


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ АсНООР

СОСТАВ СОВЕТА

Духанина Любовь Николаевна (председатель ЦОКС), д.п.н., депутат Государственной Думы 7 созыва, Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности», президент образовательного холдинга «Наследник», президент Фонда «Национальные ресурсы образования», председатель Российского общества "Знание".

Крутов А.Д. (зам. председателя ЦОКС), депутат Государственной Думы ФС РФ 6 созыва

Аксельрод В.Г.,Советник юстиции 2-го класса; Полномочный Представитель «Международного Комитета защиты прав человека», Председатель Правления Комитета по противодействию терроризму, коррупции, наркомании и экологическим преступлениям «Международная безопасность» («INTERSAFETY»), Представитель «Международного Комитета защиты прав человека» (CIPDH, ООН, Париж, Франция), Начальник Управления «Р» Фонда содействия органам государственной безопасности (ФСОГБ).

Алмазова А.А., к.м.н., доцент,врач высшей категории, Организационно-методический отдел Департамента здравоохранения г. Москвы 

Болдырев М.М., Президент Международного Общественного Фонда «Мир без войны», Председатель совета учредителей Международной Федерации Русскоязычных писателей, Сопредседатель движения «Россия»

Бородина А.В., член Президиума центрального совета движения «Народный собор». Президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию образованию и культуры «Основы православной культуры»

Волгина А.В., Начальник отдела образования, науки, культуры, спорта и туризма Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России 

Димитров А.В.Президент Общероссийского Общественного Фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России».

Заборская М.Г., д.фил.н., проф., президент НОУ СОШ ГХЦ "МИРТ", (г.Санкт-Петербург)

Иеромонах Онисим, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии

Карманов А.А., д.п.н., проф., генерал-майор, Ученый секретарь Военно-научного общества Культурного центра Вооруженных Сил РФ.

Крутов Д.В., к.т.н., Председатель Московской Гильдии предпринимателей, помощник председателя Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ. Председатель Экспертного совета Рабочей группы Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, автор и ведущий еженедельной радиопередачи о малом бизнесе «Народный предприниматель».

Кудимов А.В., д.ю.н., генерал-лейтенант ФСБ РФ, заместитель Председателя Международного союза юристов, Президент Ассоциации "Столичный центр поддержки бизнеса и права", член Управляющего совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Меркулов С.В. (координатор ЦОКС), Директор по связям с общественностью Института Проблем Общественного Развития.

Наурбиев С.Х., генеральный директор Международной Ассоциации писателей и публицистов в России

 Свирщук Г.В., Президент Международного Агентства Рекордов и Достижений, автор российской Книги рекордов.

Хилтунен В.Р. Вице-президент Евразийской академии телевидения и радио (EATR), действительный член Международной академии телевидения и радио (МАТР), журналист-международник, автор телепроектов.

Щеголева Н.Л., эксперт по информационной политике Клуба «Российский Парламентарий».

Нет продолжения

Партнеры АсНООР

Российская Академия образования

Московский центр образовательного права

Московский центр качества образования.

Союз "Духовное воспитание"