пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Главная
Центральный Совет
Члены АсНООР
Отделения,представительства
Центры, отделы
Центр аккредитации
Общественно-конс. совет
Журнал "ОСШ"
СПК в сфере образования
Вступить в АсНООР
Дирекция АсНООР
Контакты

НОВОСТИ
Рождественский турнир
С 01.11.19 принимаются заявки на участие в ежегодном Международном Рождественском турнире «Будущее России» для школьников «Волшебный мир театра», посвященного Году Театра в РФ

Рождественский турнир

C 01.11.19 открыта регистрация на участие в ежегодном Международном Рождественском турнире «Будущее России» для школьников «Волшебный мир театра», посвященного Году Театра в РФ.



"Регуляторная гильотина" в сфере образования
В Доме Правительства РФ у директора Департамента регуляторной политики состоялось совещание по вопросу формирования рабочей группы по реализации механизма "регуляторной гильотины" в сфере образования.

Увеличение субсидий частным школам и детским садам
6 августа Мэр Москвы С.С.Собянин провел встречу с руководителями частных образовательных учреждений столицы, на которой озвучил решение о повышении нормативов бюджетного финансирования частных школ и детских садов до уровня нормативных затрат на школьников для государственных учреждений.

Международный конкурс в Хорватии
I Международный конкурс - фестиваль детского и юношеского творчества «Дети за лучший мир!»
17-20 июля 2019 года на побережье Адриатического моря, в древнейшем историческом и культурном центре Хорватии и Европы - городе Задар.


Школа педагогов и директоров
Восьмая Всероссийская выездная школа педагогов и директоров, (24 – 29 марта, Oka Spa Resort, г. Москва).




Итоги Всероссийского конкурса  профессионального мастерства

 «Современные методики и технологии дошкольного воспитания и обучения»

сентябрь - октябрь 2019 г., г.Москва

 

Номинация «Познавательное развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

1 Место

 

ГБОУ города Москвы "Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых" дошкольное отделение

воспитатель Соболева Надежда Викторовна

учитель-дефектолог (тифлопедагог) Днепровская Анастасия Валерьевна

 

Развивающее дидактическое пособие «Математическая лестница» для детей с глубокими нарушениями зрения дошкольного возраста

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида»

старший воспитатель Буравлева Ирина Михайловна

воспитатель Безъязыкова Анна Валерьевна

воспитатель Шева Татьяна Владимировна

Проект «Мир руками осязая – все мы чувства развиваем»

 


2 Место

АНО ДОО «Мир детства».г.Москва

 

заместитель директора Герасина Мария Викторовна

Образовательный проект «Удивительный мир вокруг нас…»

АНОСОШ «Академическая гимназия», г.Москва

 

воспитатель Полехина Галина Ярославна

 

Формирование представлений о натуральном ряде чисел у старших дошкольников

ГБОУ школа №1538 города Москвы.

 

воспитатель группы ГКП Сломинская Светлана Анатольевна,

воспитатель группы ГКП Яхимович Ирина Валерьевна

Конспект интегрированного занятия для детей ГКП «Вместе с мамой» «ВЕСНА ПРИШЛА»

 

 МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №108» г. Сыктывкара (корпус 2)

старший воспитатель Подольская Елена Евгеньевна

 

Технология развития творчества в играх с правилами

МОУ  «Центр образования № 9 имени генерала Аркадия Николаевича Ермакова», г. Тула

 

воспитатель Косолапова Татьяна Геннадьевна

воспитатель Авраамова Надежда Васильевна

Развитие любознательности детей старшего дошкольного возраста при ознакомлении с объектами  живой и неживой природы

3 Место

  АНО ДОО «Мир детства».г.Москва

 

учитель-логопед  детский сад «Жемчужинка», Кетрару Ирина Викторовна

«Творческий мастер – класс «Как создать мультфильм».

ГБДОУ Детский сад №115 комбинированного вида   Выборгского района Санкт-Петербурга

воспитатель Козина Ольга Викторовна,

 

воспитатель Сорокина Ирина Николаевна

 

В поисках сокровища

 

 ДОЧУ  Центр Образования «Владимира», г.Москва

 

педагог дополнительного образования Резникова Татьяна Витальевна

финансовый директор Прошина Инесса Владимировна

 Открытое занятие по математике

«Гуси-лебеди» ,                     «Загадки Профессора Арбуза»

 

МДОУ «Детский сад №352 комбинированного вида», г.Казань

 

воспитатель Алмаева Наиля Рифатовна

 

Презентация опыта работы «Формирование экологической культуры дошкольников посредством ознакомления с миром растений»

НОЧУ СОШ «Интеллект» дошкольное отделение, г.Москва

воспитатель Передереева Наталья Ивановна

 

Проектная деятельность «Наши соседи - насекомые».

 

ОАНО Школа «НИКА».  г.Москва

педагог-психолог Быстрицкая Анна Георгиевна

 

Сценарий мастер-класса для педагогов «Удивительный день» по теме «Современные образовательные технологии»

Russian International School, г. Москва,

 

воспитатель Кондратьева Елена Александровна

 

Развитие познавательной активности у старших дошкольников через экологическое воспитание

 

ЛАУРЕАТЫ

 

АНО ДО «Планета детства «Лада», детский сад № 171 «Крепыш». Самарская область, г.о. Тольятти

 

воспитатель Колесникова Наталья воспитатель Владимировна Рябинова Лилия Рауфовна

Проект «Лунная станция»

 

АНО ОО “Русская Международная Школа”

Московская область, Одинцовский район, д.Барвиха,

воспитатель Очкина Ксения Николаевна

Интегрированное занятие по обучению грамоте и математике. Средняя группа.

 

АНО ОО «Русская Международная Школа» Московская область, Одинцовский район, д.Барвиха

воспитатель Николичева Мария Олеговна

 

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений в средней группе на тему: «Считаем и сравниваем вместе с Винни-Пухом».

МАДОУ «Детский сад №53», г. Сыктывкар

воспитатель Уляшева Елена Борисовна

 

Конспект ООД «Весна пришла»

МАДОУ «Детский сад №63», г.Ижевск,

 

 

воспитатель Дюпина Ольга Александровна

 

Конспект непосредственной образовательной деятельности по образовательной робототехнике на тему: «Рычащий лев», интерактивная игра-занятие «Знайкины загадки» для детей старшего возраста.

МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №108» г. Сыктывкара (корпус 2)

 

воспитатель Матвеева Светлана Николаевна

воспитатель Белова Еликонида Ивановна

 

Это необычное мыло

МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №108» г. Сыктывкара (корпус 2)

 

воспитатель Шарафеева Екатерина Анатольевна

 воспитатель Любимова Галина Владимировна

 

«Экологический КВН для родителей детей старшей группы «Природа вокруг нас»

МАДОУ г. Мурманска № 115

 

воспитатель Рысаева Ольга Викторовна

учитель-логопед Гершун Наталья Геннадьевна

Роль художественного слова в патриотическом воспитании дошкольников.

 МАДОУ г. Мурманска № 115

 

 

воспитатель Покатина Валентина Николаевна

воспитатель Громова Ирина Юрьевна

Формирование основ безопасности жизнедеятельности в процессе ознакомления с окружающим миром     с детьми старшего дошкольного возраста

 МАДОУ д/с № 6 г.Калининград

воспитатель Ляпина Елена Владимировна

 

Цветы для нашего сада

МАДОУ детский сад 134, г.Тюмень

воспитатель Сидорова Ольга Геннадьевна

 

НОД по ФЭМП в подготовительной группе «Морское путешествие. Состав числа 8».

МБ ДОУ  «Детский сад комбинированного вида №16», Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, поселок Реммаш

старший воспитатель Мосарыгина Людмила Борисовна

 

Проект «Космические дали»

 

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №187, г. Воронеж

воспитатель Вирт Эвелина Рубеновна, воспитатель Хомякова Мария Юрьевна

 

Лэпбук по формированию  элементарных математических представлений

МБОУ «Школа развития № 24», г. Нефтеюганск

 

воспитатель Казак Людмила Анатольевна, воспитатель Султонова Муяссар Гайратовна

 

День Земли.

 МБОУ «Школа развития № 24», г. Нефтеюганск

воспитатель Орлова Людмила Анатольевна, воспитатель Сабитова Раила Садриевна

Число и цифра 3

МБОУ ЦО №44 УК «Сказка», г. Тула. 

 

старший воспитатель Кобышева Екатерина Егоровна

Воспитываем патриотов

МКДОУ Д/С №322 комбинированного вида, г. Новосибирск

воспитатель Акбердина Вера Геннадьевна

Проект «Маленькие граждане – большой страны».

ОАНО Школа «Наследник», г.Москва,

 

руководитель дошкольного отделения, старший воспитатель Красоткина Дарья Андреевна

Конспект образовательной деятельности для детей среднего возраста «Дикие животные наших лесов», презентация «Дикие животные в народных сказках»

ОАНО Школа «НИКА» г.Москва

старший воспитатель Николаева Марина Вадимовна

Сценарий интеллектуально-творческой игры для педагогов «Что? Где? Когда?»  по теме «Современные образовательные технологии»

ОАНО Школа «НИКА», г. Москва

воспитатель Зиганшина Айше Абдуллаевна

 

Конспект НОД для детей подготовительной группы «Покормим птиц зимой»

ОАНО Школа «НИКА»,
г. Москва

 

старший воспитатель дошкольного отделения Аджиева Наталья Геннадьевна

 

Деловая игра с педагогами «Каковы дядьки, таковы и дитятьки»

ОЧУ «Первая Московская гимназия», г.Москва

 

учитель-логопед Говорок Екатерина

учитель-логопед Владимировна Осадчая Юлия Валерьевна

«Комплекс коррекционно-развивающих упражнений для детей старшего дошкольного возраста»

ЧДОУ «Детский сад №36 ОАО «РЖД», г.Москва.

 

музыкальный руководитель Мошкина Нина Никоноровна

воспитатель Абрамова Ирина Евгеньевна

Квест «По дороге знаний вместе с эколятами»

 

ЧДОУ Детский сад №36 ОАО "РЖД",  г.Москва,

 

воспитатель Гудухина Светлана Александровна

воспитатель Рыжова Галина Владимировна

"Авторское дидактическое пособие "Поезд" и методика работы с ним"

 ЧОУ СОШ «Личность», г.Новороссийск

 

воспитатель отделения дошкольного образования Бруяко Ольга Степановна

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по экологии в старшей группе «Сойка-Пересмешница»

ЧУДО «Детский сад «Чудо-садик», г.Москва

воспитатель Дмитриева Валерия Викторовна

 

Мы идем на день рождения

 

ЧУДО «Детский сад «Чудо-садик», г.Москва

воспитатель Скитер Мария Александровна

 

Знатоки природы

 

 

 

Номинация «Художественно‑эстетическое развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

1 Место

 

 АНО ДОО «Мир детства», г.  Москва

 

директор детского сада «Ладушки» Январёва Марина Викторовна

Проект студии «Мозаика стиль». Художественно-эстетическое развитие дошкольников.

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида»

 

старший воспитатель Буравлева Ирина Михайловна

воспитатель Чалова Оксана Сергеевна

воспитатель Чупахина Марина Александровна

Мастер-класс «Ах, если б знали, из какого сора рождаются шедевры и узоры…»

 


2 Место

НОЧУ СОШ Центр образования «Самсон», г.Москва

 

учитель хореографии Никитина Мария Владимировна

учитель музыки Филинская Татьяна Анатольевна

Сценарий новогоднего праздника «Новогодние подарки»

 

ЧУДО «Детский сад «Чудо-садик», г Москва,

воспитатель Мушарапова Алина Викторовна

Волшебные  каракули

3 Место

АНО ДО «Планета детства «Лада», Детский сад № 106 «Изюминка» г. Тольятти

 

воспитатель Миролюбова Наталья Ивановна

 

Методическое пособие «Интерактивные игры по ознакомлению старших дошкольников с народным декоративно-прикладным искусством Поволжья»

НОЧУ СОШ «Интеллект», г.Москва

заведующий дошкольного отделения  «Сказка» Саморукова Любовь Михайловна

Выпускной бал в детском саду

 

 

ЛАУРЕАТЫ

 

АНО ДО «Планета детства «Лада»», детский сад № 171 «Крепыш» , г.Тольятти

 

воспитатель Тупикина Светлана Гарриевна

Проект «Необычное в обычном»

АНО ДОО «МИР ДЕТСТВА», г.Москва

воспитатель детский сад «Солнышко» Всеволодова Ирина Юрьевна

Маночка волшебница

 

 ГБДОУ детский сад комбинированного вида №115 Выборгского района Санкт-Петербурга

воспитатель Сорокина Ирина Николаевна

 

Осеннее настроение                                   (поэзия в рисунках детей)

 

ГБОУ города Москвы "Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых" г. Москва

учитель-дефектолог Яшина Юлия Николаевна

 

План-конспект непосредственно образовательной деятельности по тифлографике «Мы дорожку нарисуем».

ГУ РК «Специальный (коррекционный) детский дом №1», г. Сыктывкар

воспитатель Изъюрова Ирина Александровна

 

Подарок к празднику

 

ДОЧУ  Центр Образования «Владимира», г.Москва

 

 

старший воспитатель / музыкальный руководитель Тикунова  Анастасия Станиславовна

музыкальный руководитель   Шишкина Елена Владимировна

Новогодний праздник

 «Новый год в Африке»

 

МАДОУ «Детский сад № 63»,  г. Ижевск

воспитатель Филатова Ольга Николаевна

 

Сценарий литературного салона «Таинственный сад»

МАДОУ г. Мурманска  №115;

 

старший воспитатель Кравченко Ольга Николаевна

воспитатель Дмитриева Ирина Анатольевна

Модель образовательной деятельности художественно-эстетической направленности  «Маленькие дизайнеры»

МАДОУ г. Мурманска № 115

 

воспитатель Терентьева Валентина Николаевна

воспитатель Розанова Татьяна Викторовна

Развитие воображения дошкольников по средством     нетрадиционных способов изобразительного творчества

МАДОУ г.Мурманска №115,

 

 

музыкальный руководитель Вавкина Наталья Анатольевна

 музыкальный руководитель Зеленкова  Елена Михайловна

Проект «Музыка Великой Победы»

 

МБДОУ «Детский сад №18 «Кораблик», поселок Развилка, Ленинский район, Московская область

воспитатель логопедической группы Ларина Ирина Николаевна,

воспитатель логопедической группы Игнатович Светлана Васильевна

Проект «Декоративно-прикладное творчество в образовательных областях ДОУ»

 

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №181», г.Воронеж

воспитатель Шарова Елена Александровна, воспитатель Зверева Антонина Ивановна

 

Подсолнухи

 

МБОУ «Школа развития № 24», г.Нефтеюганск

воспитатель Баталова Ольга Сергеевна, воспитатель Егоркина Светлана Сергеевна

Животные жарких стран

НОЧУ СОШ «Интеллект», г.Москва

учитель-логопед Дробышева Наталья Станиславовна

Пьеса по мотивам романа А. Дюма "Три мушкетера",

НОЧУ СОШ Центр образования «Самсон», г.Москва

учитель хореографии Никитина Мария Владимировна

 

  Конспект занятия по ритмике «Веселое путешествие ежиков»

 

ОАНО Школа «Наследник», г.Москва

 

воспитатель группы раннего и младшего возраста Хныкина Ольга Владимировна

 

Конспект образовательной деятельности для детей младшей группы «Осеннее дерево»

ОАНО Школа «НИКА».  г.Москва

воспитатель Алексеева Елизавета Валерьевна

Гостиная литературно-музыкальная «Что за прелесть  эти сказки!»  (по сказкам А.С.Пушкина)

СП ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск  «Детский сад №10»                                                                  

 

воспитатель Чихирёва Наталья Александровна

 

План-конспект непосредственно образовательной деятельности

 «Небольшое путешествие по городу» 2 младшая группа

ЧОУ СОШ   «Личность», г.Новороссийск

 

музыкальный руководитель отделения дошкольного образования Федченкова Ирина Васильевна

Осенний фольклорный  праздник                  « Капустные посиделки»

 

ЧУДО «Детский сад «Чудо-садик», г.Москва

воспитатель Баранова Надежда Павловна,

воспитатель Варагина Анна Владимировна

Муха-Цокотуха

 

 

Номинация «Речевое развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

1 Место

 

ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», детская образовательная студия «Дошкольник», г.Ярославль

педагог дополнительного образования Саликова Елена Александровна

Методическая разработка «Профилактика дисграфии у дошкольников средствами становления певческого голоса»


2 Место

ОЧУ  «Первая Московская гимназия», г.Москва

 

логопед Говорок Екатерина Владимировна

учитель изо деятельности Жданова Галина Анатольевна

Заместитель директора по УВР Бегун Светлана Леонтьевна

Использование мнемотаблиц для заучивания стихотворений в работе логопеда

3 Место

ЧОУ СОШ « Личность», отделение дошкольного образования, г.Новороссийск

воспитатель Шашерина Ариадна Владимировна

 

План - конспект занятия НОД в подготовительной группе

"История общения"

 

 

ЛАУРЕАТЫ

 

АНО ДО «Планета детства «Лада» д/с №82 «Богатырь», г. Тольятти

 

воспитатель Долгополова Ирина Викторовна

Конспект НОД по реализации образовательной области «Речевое развитие» с использованием интерактивных технологий. Тема «Весна»

 ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», детская образовательная студия «Дошкольник», г.Ярославль

педагог дополнительного образования Беляева Елена Владимировна

педагог дополнительного образования Блохина Мария Альбертовна

 

Первые весенние цветы. Э.Шим Чем пахнет весна

ДОЧУ  Центр Образования «Владимира», г.Москва

 

старший воспитатель/музыкальный руководитель

Тикунова  Анастасия Станиславовна

Познавательно-интеллектуальный   проект  «Путешествие по Австралии»

МАДОУ «Детский сад № 81 «Дошкольная академия», г.Новосибирск

воспитатель Топоркова Екатерина Андреевна

 

Конспект НОД «Лесное путешествие»

 

МБОУ  ЦО №29 г. Тула

 

учитель – логопед Линникова Оксана Андреевна

воспитатель Мосьякова Юлия Викторовна, воспитатель Ерошкина Наталья Евгеньевна

Речевичок

МБОУ «Школа развития № 24», г. Нефтеюганск

 

воспитатель Музыка Надежда Сергеевна,

воспитатель Мусаева Самира Геннадьевна

 

«Составление описательного рассказа об игрушке с использованием схемы».

ОЧУ  «Первая Московская гимназия», г.Москва

 

педагог – психолог Кузнецова Ирина Алексеевна

Заместитель директора по УВР Бегун Светлана Леонтьевна

«Театр на лесной полянке». Опыт реализации театрально – игровой деятельности в детском саду.

 

 

Номинация «Социально‑коммуникативное развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

1 Место

 

МБДОУ  «Детский сад №249 компенсирующего вида»,

г. Красноярск

 

 

 

воспитатель Бумага Наталья Валерьевна

 

Игры социоигровой направленности как форма организации работы по коммуникативному развитию детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи


2 Место

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида»,

 

 

Щелканова Любовь Васильевна

учитель-логопед Шнайдер Юлия Владимировна

 

Проект «Вы смотрели бездомным животным в глаза. Социальный проект как средство формирования гуманного отношения к животным»

МОУ  «Центр образования №9 имени генерала Аркадия Николаевича Ермакова»,  г.Тула

 

воспитатель Комаревцева Мария Михайловна

 

Игровая деятельность как средство всестороннего развития детей дошкольного возраста

 

3 Место

АНО ДОО «Центр развития детей «Мир детства»», г.Москва

 

директор детский сад «Лукоморье Казакова Ирина Алексеевна

 педагог-психолог Матерухина Вера Сергеевна

Путешествие в мир Лукоморья

 МДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида»,  Московская область, Волоколамский район, село Теряево

 

 

заведующий Исправникова Елена Васильевна

 

Реализация проекта по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста в условиях сельского детского сада.

 

ЛАУРЕАТЫ

 

АНОСОШ «Академическая гимназия» Москва

 

воспитатель Полехина Галина Ярославна

 

Презентация «Наследники Победы»

Конспект НОД «Почта первоклассника»

ДОЧУ  Центр Образования «Владимира», г.Москва

 

старший воспитатель/музыкальный руководитель Тикунова Анастасия Станиславовна

музыкальный руководитель Шишкина Елена Владимировна

Экологический проект                         «Не забывайте о природе»

 

МАДОУ "Д/с № 24 "Жар-птица". Московская область, Ленинский район, рабочий посёлок Лопатино

педагог-психолог Подлесная Мария Александровна

 

Игровое занятие на снятие агрессии для детей среднего возраста

 

МАДОУ детский сад   №115 г.Мурманск

 

педагог-психолог Матвиенко Наталья Анатольевна

 

Конспект авторского занятия НОД «Путешествие по волшебной стране Дружелюбия».

МБДОУ  «Детский сад №166», г.Новокузнецк

старший воспитатель Орехова Людмила Анатольевна

Программа театрального кружка «Зеленый огонек»

МБДОУ «Детский сад № 3» г.Сосногорск

воспитатель Маринина Татьяна Георгиевна

 

Театр и мы

 

МБДОУ «Детский сад №18 «Кораблик», поселок Развилка, Ленинский район, Московская область

воспитатель логопедической группы Матвеева Алла Валериевна,

 воспитатель логопедической группы Паутова Оксана Михайловна

Пусть всегда будет мама

 

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №187» , г. Воронеж

заведующий Бруданина Елена Викторовна

старший воспитатель Павлова Юлия Сергеевна

Программа нравственно-патриотического воспитания «Люблю тебя, моя Россия»

МКДОУ детский сад № 280, г.Новосибирск

 

старший воспитатель Жданова Евгения Ивановна,

инструктор по физкультуре Капранова Ольга Николаевна

Сценарий педагогического мероприятия, викторины «Слагаемые здоровья» среди семейных команд д/c №280

МОУ «Центр образования № 9 имени генерала Аркадия Николаевича Ермакова», г.Тула

старший воспитатель Щукина Антонина Михайловна

 

 

Система работы по  формированию навыков безопасного поведения на дороге у детей дошкольного возраста

ОЧУ «Первая Московская гимназия», г.Москва

педагог – психолог Кузнецова Ирина Алексеевна

Заместитель директора по УВР ОЧУ Бегун Светлана Леонтьевна

Программа эмоционально – личностного развития для старших дошкольников «В мире доброй сказки».

ЧДОУ «Детский сад № 36 ОАО РЖД г. Москва

 

воспитатель Снадина Ирина Викторовна

 

Создание развивающей предметно пространственной среды на участке группы раннего возраста

 

Номинация «Физическое развитие»


ПОБЕДИТЕЛИ

1 Место

 

АНО ДОО «Мир детства», г.Москва

 

воспитатель детский сад «Светлячок» Головина Светлана Евгеньевна,

воспитатель детский сад «Светлячок» Федорова Ирина Анатольевна

Тематический день «День мытья рук»

 


2 Место

ЧОУ СОШ «Личность», г.Новороссийск

учитель по физической культуре Кожухова Юлия Владимировна

Семейный турпоход в «Пряничный домик».

3 Место

ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», ДОС «Дошкольник», г. Ярославль

 

руководитель, педагог-психолог Чирикова Екатерина Александровна

педагог дополнительного образования Румянцева Ирина Александровна

Сопряжённое развитие психических процессов и двигательных качеств у детей дошкольного возраста.

НОЧУ СОШ «Интеллект» дошкольное отделение, г.Москва

педагог-психолог Еркина Анастасия Валерьевна

Комплекс утренней психофизической гимнастики для детей подготовительной к школе группы.

 

ЛАУРЕАТЫ

 

АНО ДО «Планета детства «Лада», детский сад № 106 «Изюминка» г. Тольятти

 

инструктор по физической культуре Набойщикова Лариса Александровна, воспитатель Романова Светлана Владимировна

Методическое пособие «Подвижные игры народов Поволжья – детям»

 

ДОЧУ  Центр Образования «Владимира», г.Москва

старший воспитатель/музыкальный руководитель Тикунова Анастасия Станиславовна

Спортивное мероприятие на улице  «Зимние забавы.  Игры со Снеговиком»

МАДОУ г. Мурманска № 115

 

 

воспитатель Ясногор Нина Михайловна

воспитатель Довжук Лариса Владимировна

Фитбол-гимнастика как средство оздоровления и физического совершенствования.

ОАНО Школа «НИКА», дошкольное отделение,  г.Москва

воспитатель Саяпина Татьяна Николаевна

 

 

Спортивный досуг с родителями «Веселые новогодние старты»

 

 

 

Организации-дипломанты

 «Лидер дошкольного образования 2018/19 учебного года»

 

·       АНО ДО «Планета детства «Лада» Самарская область, г.о. Тольятти

·       АНО ДОО «Мир детства», г.Москва

·       АНО СОШ «Академическая гимназия», г. Москва

·      ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», детская образовательная студия «Дошкольник», г.Ярославль

·      ДОЧУ  Центр Образования «Владимира», г.Москва

·      МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 108» г. Сыктывкара (корпус 2)

·      МАДОУ г. Мурманска № 115, г. Мурманск

·      МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №187» , г. Воронеж

·      МБОУ «Школа развития № 24», г.Нефтеюганск

·      МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида»

·      МОУ «Центр образования № 9 имени генерала Аркадия Николаевича Ермакова», г. Тула

·      НОЧУ СОШ «Интеллект», г. Москва

·      ОАНО Школа «НИКА», г. Москва

·      ОЧУ «Первая Московская гимназия», г.Москва

·      ЧДОУ «Детский сад № 36 ОАО РЖД г. Москва

·      ЧОУ СОШ «Личность», г.Новороссийск

·      ЧУДО «Детский сад «Чудо-садик», г.Москва

 



 



СЕКЦИЯ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ АсНООР

СОСТАВ СОВЕТА

Духанина Любовь Николаевна (председатель ЦОКС), д.п.н., депутат Государственной Думы 7 созыва, Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности», президент образовательного холдинга «Наследник», президент Фонда «Национальные ресурсы образования», председатель Российского общества "Знание".

Крутов А.Д. (зам. председателя ЦОКС), депутат Государственной Думы ФС РФ 6 созыва

Аксельрод В.Г.,Советник юстиции 2-го класса; Полномочный Представитель «Международного Комитета защиты прав человека», Председатель Правления Комитета по противодействию терроризму, коррупции, наркомании и экологическим преступлениям «Международная безопасность» («INTERSAFETY»), Представитель «Международного Комитета защиты прав человека» (CIPDH, ООН, Париж, Франция), Начальник Управления «Р» Фонда содействия органам государственной безопасности (ФСОГБ).

Алмазова А.А., к.м.н., доцент,врач высшей категории, Организационно-методический отдел Департамента здравоохранения г. Москвы 

Болдырев М.М., Президент Международного Общественного Фонда «Мир без войны», Председатель совета учредителей Международной Федерации Русскоязычных писателей, Сопредседатель движения «Россия»

Бородина А.В., член Президиума центрального совета движения «Народный собор». Президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию образованию и культуры «Основы православной культуры»

Волгина А.В., Начальник отдела образования, науки, культуры, спорта и туризма Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России 

Димитров А.В.Президент Общероссийского Общественного Фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России».

Заборская М.Г., д.фил.н., проф., президент НОУ СОШ ГХЦ "МИРТ", (г.Санкт-Петербург)

Иеромонах Онисим, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии

Карманов А.А., д.п.н., проф., генерал-майор, Ученый секретарь Военно-научного общества Культурного центра Вооруженных Сил РФ.

Крутов Д.В., к.т.н., Председатель Московской Гильдии предпринимателей, помощник председателя Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ. Председатель Экспертного совета Рабочей группы Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, автор и ведущий еженедельной радиопередачи о малом бизнесе «Народный предприниматель».

Кудимов А.В., д.ю.н., генерал-лейтенант ФСБ РФ, заместитель Председателя Международного союза юристов, Президент Ассоциации "Столичный центр поддержки бизнеса и права", член Управляющего совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Меркулов С.В. (координатор ЦОКС), Директор по связям с общественностью Института Проблем Общественного Развития.

Наурбиев С.Х., генеральный директор Международной Ассоциации писателей и публицистов в России

 Свирщук Г.В., Президент Международного Агентства Рекордов и Достижений, автор российской Книги рекордов.

Хилтунен В.Р. Вице-президент Евразийской академии телевидения и радио (EATR), действительный член Международной академии телевидения и радио (МАТР), журналист-международник, автор телепроектов.

Щеголева Н.Л., эксперт по информационной политике Клуба «Российский Парламентарий».

Нет продолжения

Партнеры АсНООР

Московский центр образовательного права

Союз "Духовное воспитание"