пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Главная
Центральный Совет
Члены АсНООР
Отделения,представительства
Центры, отделы, секции
Центр аккредитации
Третейский суд
Общественно-конс. совет
Журнал "ОСШ"
Вступить в АсНООР
Дирекция АсНООР
Контакты

НОВОСТИ
25.01.2017

Международный конгресс по традиционным, авторским и научным технологиям для здоровья, красоты и долголетия «Круг жизни» 24-26 февраля 2017 года, г. Минск, Республика Беларусь

Нет продолжения
20.12.2016

15 декабря состоялось заседание Экспертного совета по  развитию конкуренции в сфере образования и науки ФАС России. Тема заседания: выработка предложений по проекту плана мероприятий «Развитие конкуренции в образовании» во исполнение пункта 4 Протокола заседания Постановления Правительства РФ от 29.09.16.

Нет продолжения
14.12.2016
14 декабря состоялось заседание Экспертного совета по государственно-частному партнерству и негосударственному сектору образования Комитета по образованию и науке Государственной Думы Нет продолжения
12.11.2016

Постановление Правительства РФ N 584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности».

Нет продолжения
16.10.2016

Всероссийский форум организаторов детского отдыха по вопросам дополнительного образования в организациях отдыха детей и их оздоровления 27-28 октября 2016 г. , г. Ялта



01.09.2016

С 01.01.2017 должен применяться Профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»





В честь 250-летия со дня рождения русского историка, писателя и поэта Николая Михайловича Карамзина

Итоги Всероссийского Конкурса «Инновационная школа - 2016»

Номинация «Инновации в образовательном процессе»

Победители

1 место

·                     Артёменко Ольга Владимировна учитель химии МБОУ Гимназия №4 г.о. Самара, Загудаева Наталья Валерьевна учитель немецкого языка МБОУ Гимназия №4 г.о. Самара

Реализация идей ФГОС по использованию на уроке и во внеурочной деятельности технологий развивающей направленности

 

2 место

·                    Ахмадеева Анна Валерьевна, учитель английского языка, истории, обществознания, права ЧОУ СОШ «Личность», г.Новороссийск.

 Использование стратегиального подхода в работе с информационными текстами и современных образовательных технологий как способов актуализации знаний учащихся на уроках истории и обществознания в старшей школе при подготовке к ЕГЭ и вузовским олимпиадам

·                Князева Вера Владимировна, директор ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга.

          Кожокарь Ольга Александровна, учитель математики ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга.

Метапредметные и личностные образовательные результаты: пути их достижения на уроках математики и во внеурочной деятельности по предмету

 

3 место

·                    Ефименко Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы ГБОУ города Москвы «Школа № 2110 «Многопрофильный образовательный комплекс «Марьино».

Итоговое сочинение в выпускном классе:  подготовка, написание, редактирование  (с учетом тематических направлений  на 2016-2017 учебный год)

·                Лаптева Наталья Ивановна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №178» г.о. Самара

«Коррекция эмоционального выгорания педагогических работников с использованием современных здоровьесберегающих технологий»

·                Лопухин Андрей Александрович Менеджер по работе с ключевыми клиентами LEGO Education, Москва

Инновационное образование в начальной школе на платформе WeDo 2.0 от LEGO Education

·                    Прокутина Наталия Витальевна,  учитель русского языка и литературы НП ЦО "Лицей Столичный", г.Москва

Актуальность формирования исследовательских умений учащихся в свете требований времени и ФГОС

 

Лауреаты

 

·                Александрова Ангелина Марковна, учитель русского языка и литературы ЧОУ СОШ «Личность» г. Новороссийск

         Померанцева Анна Васильевна учитель математики ЧОУ СОШ «Личность» г. Новороссийск

Интегрированный урок литературы и математики в 6 классе по теме «Старинные русские меры длины»

·                Белякина Ирина Васильевна, заместитель директора, учитель технологии МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко», г. Липецк.

Авторская программа по технологии «Художественная обработка текстильного лоскута. Дизайн-подход».

·                Баганова Полина Александровна учитель иностранных языков ЧОУ СОГХШ «МИРТ», г.Санкт-Петербург

Сценарий литературно-музыкальной композиции, посвященной 150-летию со дня рождения Р.Д. Киплинга

·                Белик Елена Александровна, учитель начальных классов ЧОУ СОШ  «Личность», г.Новороссийск,

Создание условий для формирования читательской компетентности учащихся начальных классов

·                Беликова Елена Александровна доцент АБиБТ «ЮФУ», учитель биологии, МБОУ «Школа № 10»,  г.Ростов-на-Дону,

Интеграция учащейся молодежи, школьников и их родителей в первичной профилактике зависимостей от ПАВ

·                Боева Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей №3 имени К.К. Москаленко», г.Липецк.

Исследовательская деятельность младших школьников на уроках и внеурочное время в рамках реализации ФГОС НОО на примере исследовательского проекта «Волшебное превращение индикаторов»

·                Воронова Елена Евгеньевна, директор МОУ «Тверская гимназия № 8». г. Тверь,

            Голубев Валерий Владимирович, заместитель директора МОУ «Тверская гимназия № 8». г. Тверь,

Управление формированием компетентностей учащихся гимназии

·                Гаврина Стелла Исмаиловна учитель начальных классов ОЧУ СОШ «Классика», г. Москва

Открытый урок по литературному чтению 3 класс

·                Галинская Оксана Викторовна учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №14., г..Балашиха

Учебно - методический сборник «Уроки как грани искусства».  «Работа со скрап-объектом на уроке литературы: дидактические обоснования»

·                Данилова Ольга Николаевна, учитель химии МБОУ города Абакана «СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов»

Xимия для всех

·                Долян Елена Ивановна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР МБОУ города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углублённым изучением отдельных предметов.

Создание системы выявления и развития одаренности детей на основе государственно-частного и социального партнёрства

·                     Елдашева Лариса Владимировна, учитель математики ОАНО Гимназия «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия, г. Москва,

Методическая разработка на тему: «Проектно-исследовательское обучение на уроках математики».

·                     Знаменская Ольга Лирьевна учитель русского языка и литературы ЧОУ «СОШ «Личность», г. Новороссийск,

Развитие читательского интереса учащихся через реализацию инновационного проекта «Книга года - выбирают дети»

·                     Кантур Ольга Николаевна Заместитель директора, учитель географии МБОУ Лицей №3 им. К.А. Москаленко,   г. Липецк,

Урок географии в форме конференции

·                    Кожухова Светлана Владимировна, учитель начальных классов  ЧОУ СОШ "Личность" г. Новороссийск

Технология "квест" в начальной школе как средство самообразования и саморазвития обучающихся

·                    Колесникова Валентина Петровна, директор ГБУ дополнительного профессионального педагогического образования специалистов Центр повышения квалификации «Информационно-методический центр» Калининского района Санкт-Петербурга

Воронкевич Ольга Алексеевна, методист директор ГБУ дополнительного профессионального педагогического образования специалистов Центр повышения квалификации «Информационно-методический центр» Калининского района Санкт-Петербурга

Добро пожаловать в экологию

·                     Котякова Наталья Александровна учитель математики ГБОУ СОШа №1 «Образовательный центр» п.г.т.Стройкерамика муниципального района Волжский Самарской области;

Организация внеклассной работы с одарёнными детьми

·                     Маламахова Полина Алексеевна, учитель истории ЧОУ «СОШ «Личность»» г.Новороссийск

Методические рекомендации по работе со слабочитающими детьми на основе исторических текстов

·                    Мушастая Наталья Викторовна, педагог-психолог МАОУ СОШ №33, г.Новороссийск.

Социализация детей с нарушенным слухом в общество здоровых сверстников посредством интегрированного подхода

·                     Осипенко Наталья Владимировна, заместитель заведующего МБДОУ № 107, г. Ростов-на-Дону

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с особыми возможностями здоровья

·                     Плоцкая Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов, г.Абакан

СИТУАТИВНАЯ ГРАММАТИКА НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

·                     Самойленко Татьяна Владимировна учитель начальных классов. ГКОУ «Кадетская школа-интернат №1 «Первый Московский кадетский корпус»  СП №3 «Петровский кадетский корпус», г.Москва,

Ожившая сказочная орфограмма: буквосочетания ЧУ – ЩУ.

·                     Сергеева Ирина Викторовна, учитель физики ЧОУ СОГХШ «МИРТ», г. Санкт-Петербург

Урок по физике: Тема: «Расчет пути и времени движения» Класс: 7

·                     Спиридонова Полина Юрьевна учитель музыки МБОУ «Гимназия №31» , г. Курган

Учебные задачи как средство формирования культуры исследовательской деятельности младших школьников

·                     Угрюмова Татьяна Георгиевна, учитель иностранного языка МАОУ «СОШ №35», г. Улан-Удэ

Программа факультатива для одаренных детей «Организация исследовательской деятельности школьников»

·                     Ширяева Нина Анатольевна учитель математики МБОУ СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Абакан

"Зажги свою звезду"  (математика для всех)

 

Номинация «Инновации в воспитании»

 

Победители

1 место

·                     Колесникова Валентина Петровна, директор, Вольтов Алексей Викторович, заместитель директора, Пигалкина Елена Борисовна, заместитель директора, Кадетова Наталия Юрьевна, заместитель директора ГБУ дополнительного профессионального педагогического образования специалистов центр повышения квалификации «Информационно-методический центр» Калининского района Санкт-Петербурга

Программа духовно-нравственного воспитания школьников: от концепции к практике

2 место

·                     Матюхина Елена Владимировна Директор ГБОУ школа-интернат № 9 Калининского района Санкт-Петербурга

Методическое пособие «Инновационный педагогический проект: «Школа духовного развития «Истоки»

3 место

·                     Князева Вера Владимировна, директор ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга

Чёрная Марина Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга

«Школа, которую делаем сами»: модель ученического самоуправления (из опыта работы совета старшеклассников ГБОУ лицея № 144 Калининского района Санкт-Петербурга)

Лауреаты

·                     Исправникова Елена Васильевна, заведующий МДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида» Волоколамского муниципального района Московской области

Поддержка образовательной инициативы семьи

·                     Киппа Ольга Васильевна, учитель физики ГБОУ «Школа № 1394» Воспитательно-образовательный центр «На набережной», г. Москва

Организация адаптационного периода в школе как средство социализации учащихся на кризисных ступенях образования

·                     Курбыка Елена Константиновна учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 29», г.Петрозаводск

Плиг Анна Валерьевна заместитель директора по ВР МОУ «Средняя школа № 29», г.Петрозаводск

Мир в радуге профессий

·                     Плоцкая Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов, г.Абакан

Лидер в праве

·                     Симакова Елена Игоревна Заместитель директора по воспитательной работе ЧУ СОШ «Олимп-Плюс», г. Москва

Введение в мир профессий: из опыта внеурочной деятельности в начальной школе

·                     Табакирова Ирина Леонтьевна, директор МБОУ СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов, г.Абакан

Плоцкая Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов, г.Абакан

Образовательно-лидерский центр как модель развития социальной одаренности школьников

·                     Тарасова Ольга Владимировна, ЧОУ « СОШ « Личность», дошкольное отделение, г. Новороссийск

Инновационная деятельность в воспитательном процессе дошкольного отделения «ЧОУ « СОШ « Личность».

 

Номинация «Инновации в управлении»

 

Победители

1 место

·         Князева Вера Владимировна Директор ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга.

Модель школьного сервиса методического сопровождения и внутрифирменного повышения квалификации педагогических работников «Профессиональный тьюториал»

2 место

·                     Авторский коллектив ГБОУ гимназии № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Проект «РОСТ», система персонифицированного, автоматизированного накопительного учета образовательных достижений учащихся гимназии

·                     Французова Ирина Вячеславовна директор ГБОУ СОШ № 314, г Санкт-Петербург

Создание модели сетевого взаимодействия образовательных организаций в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ

3 место

·                     Мазжухина Ирина Вячеславовна заместитель директора по научно-методической работе МБОУ «Гимназия №31» , г. Курган

Куликова Елена Александровна учитель географии МБОУ «Гимназия №31» , г. Курган

«Совершенствование образовательного процесса в МБОУ «Гимназия №31» с позиции здоровьесбережения учителей».

·                     Щербачева Светлана Анатольевна Директор МБОУ «Школа №10» г. Ростова-на-Дону

Формирование модели информационного образовательного пространства в контекстве ФГОС

 

Лауреаты

·                     Азарова Елена Станиславовна, исполнительный директор НЧОУ «Дельта», Санкт-Петербург

Управление развитием персонала организации социальной сферы  на основе концепции обучающейся организации  (на примере Негосударственного частного образовательного учреждения «Дельта»)

·                     Алексеева Наталия Алексеевна, заместитель директора по УВР МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», г. Красноярск,

Совершенствование структуры управления организацией, ориентированной на решение стратегических задач по повышению конкурентноспособности на примере МАОУ Лицей  № 6 «Перспектива»

·                     Амосова Екатерина Александровна заместитель директора МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» г. Кирова

Мастер – класс: «Смысловое чтение: работа с текстом»

·                     Бондарева Ольга Владимировна Заместитель директора по УМР МАОУ СОШ № 68 с углубленным изучением отдельных предметов г. Екатеринбург

Школа профессионального роста "Стратегия развития

·         Войцешко Елена Валерьевна ГБОУ СОШ №229 Адмиралтейского района Санкт – Петербурга

Общественно профессиональная экспертиза качества образования в школе

·                     Данилова Ольга Николаевна, руководитель школьного методического объединения естественных дисциплин МБОЦ СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Абакан

Создание кафедры образовательных технологий как фактор развития профессиональных компетенций учителя.

·                     Лапков Алексей Викторович директор МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», г. Красноярск

Проект индивидуализации профильного образования в МАОУ Лицей № 6 "Перспектива" через объединение образовательных

·                     Лапков Алексей Викторович директор МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», г. Красноярск

Алексеева Татьяна Серафимовна учитель русского языка и литературы МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», г. Красноярск

Программа  создания инженерно-технологического  лицея

·                     Левина Марина Александровна заместитель директора по УВР ГБОУ № 2 с. Приволжье Самарской области

Внутренний мониторинг оценки качества образования государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 2 с. Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области

·                     Маркова Наталья Николаевна Учитель русского языка и литературы высшей категории, заместитель директора по УВР МБОУ«Школа № 10» г.Ростов-на-Дону

Интерактивная среда школы как фактор повышения качества образования в условиях  ФГОС

·                     Панюкова Наталья Павловна. заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ СОШ№14», г. Балашиха

Добужская Елена Юрьевна директор МАОУ СОШ№14», г. Балашиха

Программа по работе с молодыми специалистами и педагогами имеющими перерыв в педагогической деятельности « ПУТЬ К УСПЕХУ»

·                     Колесникова Валентина Петровна, директор ГБУ ДПО специалистов центр повышения квалификации «ИМЦ» Калининского района Санкт-Петербурга

Вольтов Алексей Викторович, заместитель директора ГБУ ДПО специалистов центр повышения квалификации «ИМЦ» Калининского района Санкт-Петербурга

Пигалкина Елена Борисовна, заместитель директора ГБУ ДПО специалистов центр повышения квалификации «ИМЦ» Калининского района Санкт-Петербурга

Кадетова Наталия Юрьевн,а заместитель директора ГБУ ДПО специалистов центр повышения квалификации «ИМЦ» Калининского района Санкт-Петербурга

Целевая программа Калининского района Санкт-Петербурга «Здоровое поколение»  на 2016-2020 годы

·                Лозовская Ольга Александровна директор ГБОУ СОШ № 11, г.Кинеля

Немцева Юлия Викторовна Заместитель директора по воспитательной работе, ГБОУ СОШ № 11 г.Кинеля

«Социально – педагогическое партнерство в управлении школой»

·                Михайловский Олег Семенович Заместитель директора по УВР, учитель географии ЧОУ СОГХШ «МИРТ», г. Санкт-Петербург

Обобщение и систематизация педагогических достижений – портфолио учителя

·                Подгорнова Татьяна Николаевна директор БОУ СОШ № 51, г. Омск

Программа «Управление развитием педагогического коллектива» бюджетного общеобразовательного учреждения г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №51» на 2015 – 2020 гг

·                     Рудик Елена Леонидовна, заместитель директора по научно-методической работе ЧОУ СОШ «Личность», г. Новороссийск

Сторожева Светлана Адольфовна, учитель физики ЧОУ СОШ «Личность», г. Новороссийск

Система методического сопровождения реализации ФГОС ООО.  Создание инновационного поля в образовательном учреждении в аспекте системно-деятельностного подхода .

 

 

 

Почетное звание «Инновационная школа-2106» присвоено:

·         ГБУ дополнительного профессионального педагогического образования специалистов центр повышения квалификации «Информационно-методический центр» Калининского района Санкт-Петербурга

·         ГБОУ лицей №144 Калининского района Санкт-Петербурга.

·         ЧОУ СОШ «Личность», г.Новороссийск

·         МАОУ СОШ №14, г. Балашиха

·         МБОУ «Школа №10», г. Ростов-на-Дону

·         МБОУ «Гимназия №31» , г. Курган

·         МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», г. Красноярск

·         МБОУ СОШ № 26 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Абакан

·         МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко», г. Липецка

 

 

 

 

 

 

 

ИНН 7710227337

КПП 771001001

Р.Сч. №

40703810100120000021

Получатель АсНООР

Банк получателя

Филиал «Центральный» Банка ВТБ (ПАО), город Москва

БИК

Кор.сч.

044525411

30101810145250000411

Назначение платежа: Оргвзнос на конкурс «Инновационная школа 2015». НДС не начисляется



 


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ АсНООР

СОСТАВ СОВЕТА

Духанина Любовь Николаевна (председатель ЦОКС), д.п.н., депутат Государственной Думы 7 созыва, Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности», президент образовательного холдинга «Наследник», президент Фонда «Национальные ресурсы образования», председатель Российского общества "Знание".

Крутов А.Д. (зам. председателя ЦОКС), депутат Государственной Думы ФС РФ 6 созыва

Аксельрод В.Г.,Советник юстиции 2-го класса; Полномочный Представитель «Международного Комитета защиты прав человека», Председатель Правления Комитета по противодействию терроризму, коррупции, наркомании и экологическим преступлениям «Международная безопасность» («INTERSAFETY»), Представитель «Международного Комитета защиты прав человека» (CIPDH, ООН, Париж, Франция), Начальник Управления «Р» Фонда содействия органам государственной безопасности (ФСОГБ).

Алмазова А.А., к.м.н., доцент,врач высшей категории, Организационно-методический отдел Департамента здравоохранения г. Москвы 

Болдырев М.М., Президент Международного Общественного Фонда «Мир без войны», Председатель совета учредителей Международной Федерации Русскоязычных писателей, Сопредседатель движения «Россия»

Бородина А.В., член Президиума центрального совета движения «Народный собор». Президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию образованию и культуры «Основы православной культуры»

Волгина А.В., Начальник отдела образования, науки, культуры, спорта и туризма Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России 

Димитров А.В.Президент Общероссийского Общественного Фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России».

Заборская М.Г., д.фил.н., проф., президент НОУ СОШ ГХЦ "МИРТ", (г.Санкт-Петербург)

Иеромонах Онисим, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии

Карманов А.А., д.п.н., проф., генерал-майор, Ученый секретарь Военно-научного общества Культурного центра Вооруженных Сил РФ.

Крутов Д.В., к.т.н., Председатель Московской Гильдии предпринимателей, помощник председателя Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ. Председатель Экспертного совета Рабочей группы Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, автор и ведущий еженедельной радиопередачи о малом бизнесе «Народный предприниматель».

Кудимов А.В., д.ю.н., генерал-лейтенант ФСБ РФ, заместитель Председателя Международного союза юристов, Президент Ассоциации "Столичный центр поддержки бизнеса и права", член Управляющего совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Меркулов С.В. (координатор ЦОКС), Директор по связям с общественностью Института Проблем Общественного Развития.

Наурбиев С.Х., генеральный директор Международной Ассоциации писателей и публицистов в России

 Свирщук Г.В., Президент Международного Агентства Рекордов и Достижений, автор российской Книги рекордов.

Хилтунен В.Р. Вице-президент Евразийской академии телевидения и радио (EATR), действительный член Международной академии телевидения и радио (МАТР), журналист-международник, автор телепроектов.

Щеголева Н.Л., эксперт по информационной политике Клуба «Российский Парламентарий».

Нет продолжения

Партнеры АсНООР

Российская Академия образования

Московский центр образовательного права

Московский центр качества образования.

Союз "Духовное воспитание"