пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Главная
Центральный Совет
Члены АсНООР
Отделения,представительства
Центры, отделы, секции
Центр аккредитации
Третейский суд
Общественно-конс. совет
Журнал "ОСШ"
Вступить в АсНООР
Дирекция АсНООР
Контакты

НОВОСТИ
25.01.2017

Международный конгресс по традиционным, авторским и научным технологиям для здоровья, красоты и долголетия «Круг жизни» 24-26 февраля 2017 года, г. Минск, Республика Беларусь

Нет продолжения
20.12.2016

15 декабря состоялось заседание Экспертного совета по  развитию конкуренции в сфере образования и науки ФАС России. Тема заседания: выработка предложений по проекту плана мероприятий «Развитие конкуренции в образовании» во исполнение пункта 4 Протокола заседания Постановления Правительства РФ от 29.09.16.

Нет продолжения
14.12.2016
14 декабря состоялось заседание Экспертного совета по государственно-частному партнерству и негосударственному сектору образования Комитета по образованию и науке Государственной Думы Нет продолжения
12.11.2016

Постановление Правительства РФ N 584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности».

Нет продолжения
16.10.2016

Всероссийский форум организаторов детского отдыха по вопросам дополнительного образования в организациях отдыха детей и их оздоровления 27-28 октября 2016 г. , г. Ялта



01.09.2016

С 01.01.2017 должен применяться Профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»





Национальный Комитет поддержки науки, образования иискусства,

Международная Академия интеграции науки и бизнеса,

Союз Литераторов России,

журнал «Образование в современной школе»,

Ассоциация Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов (АсНООР) России


Итоги Всероссийского Конкурса

«Инновационная школа - школа будущего»

январь-март 2016 г.

Номинация «Инновации в образовательном процессе»

Победители

1 место

· Кабкова Елена Павловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры музыкального образования, музыковедения и инструментального исполнительства института культуры и искусств ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет», Парсаданова Маргарита Григорьевна, учитель музыки высшей категории, ГОУ школа № 627 города Москвы. «Музыка для 1-7 классов».

· Ярославская Ольга Владимировна, директор, ГБОУ Школа № 1298, г. Москва, Барышева Надежда Анатольевна, педагог-психолог, куратор профильного образования, ГБОУ Школа № 1298, г. Москва. Проект профильного образования «Профиль Куркино».

2 место

· Белова Ольга Львовна, учитель математики, руководитель МО, Почетный работник общего образования РФ, ЧОУ «Санкт-Петербургская гимназия «АЛЬМА-МАТЕР», Гудкова Валентина Николаевна, учитель математики, ЧОУ «Санкт-Петербургская гимназия «АЛЬМА-МАТЕР», Фадина Анастасия Павловна, зав. учебной частью, учитель математики, Почетный работник общего образования РФ, ЧОУ «Санкт-Петербургская гимназия «АЛЬМА-МАТЕР». «Опыт использования технологии преподавания математики в рамках инновационной образовательной программы начального и основного общего образования «Обучение в потоке».

· Куликова Тамара Николаевна, учитель информатики и дополнительного образования, г. Москва, Каракулина Татьяна Викторовна, директор, МБОУ «СОШ № 19», г. Ижевск, Чухванцева Елена Евгеньевна, учитель информатики, МБОУ «СОШ № 19», г. Ижевск. «Автоматизированный курс «Интеллектика».

· Мустафина Светлана Анатольевна, директор, МАОУ «Лицей № 58», Республика Башкортостан, г. Уфа. «Смешанное обучение как одна из форм развития универсальных учебных действий».

· Прапорщикова Вероника Леонидовна, директор, НОУ «Школа Леонова», детский сад, г. Иркутск. «Психолого-педагогическая программа развития саморегуляции эмоционального состояния детей дошкольного возраста в негосударственном общеобразовательном учреждении «Школа Леонова» Детский сад города Иркутска».

3 место

· Казорина Анна Владимировна, учитель русского языка НОУ «СОШ Леонова», г. Иркутск, Вайрах Юлия Викторовна, учитель русского языка НОУ «СОШ Леонова», г. Иркутск. «Итоговое сочинение по литературе. Интенсивный практикум «Сочинение на зачет».

· Осипова Татьяна Алексеевна, директор, ГБОУ СОШ № 4 имени Героя Советского Союза Д.П. Левина, г.о. Сызрань, Куликова Татьяна Михайловна, руководитель структурного подразделения ГБОУ СОШ № 4 имени Героя Советского Союза Д.П. Левина, г.о. Сызрань. «Инклюзивная школа: от школы для всех — к школе для каждого».

· Павлова Татьяна Сергеевна, директор, МБОУ школа № 167, г.о. Самара, Васильева Елена Валерьевна, учитель-логопед, МБОУ школа № 167, г.о. Самара. Аннотация работы на методическое пособие «Успешность в обучении младших школьников с общим недоразвитием речи» (в условиях логопедического класса общеобразовательной школы).

· Поручикова Светлана Николаевна, директор, ГБОУ СОШ имени полного кавалера ордена Славы Петра Васильевича Кравцова, с. Старопохвистнево муниципального района Похвистневский Самарской области, Акимова Раиса Рамисовна, заместитель директора по УВР, ГБОУ СОШ имени полного кавалера ордена Славы Петра Васильевича Кравцова, с. Старопохвистнево муниципального района Похвистневский Самарской области. «Модель школьной системы формирующего оценивания учебных достижений обучающихся, направленная на повышение мотивации к учебно-познавательной деятельности и развитие оценочной самостоятельности младших школьников».

Лауреаты

· Абдуллина Милауша Хикамутдиновна, учитель физики, МБОУ "Средняя школа № 24" с углубленным изучением отдельных предметов, РТ, г. Казань. Обучающая программа “Исследование сложных электрических схем с использованием элементов алгебры логики”.

· Андреева Светлана Асхатовна, директор МБОУ СОШ № 117 г. Казани, Жарова Елена Анатольевна, заместитель директора по учебной работе МБОУ СОШ № 117 г. Казани. «Профилактический аспект деятельности школы по формированию конкурентоспособной личности выпускника».

· Апачева Венера Вильдановна, учитель математики и информатики МБОУ «СОШ №24 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Казань, Николаева Наталья Евгеньевна, учитель математики и информатики МБОУ «СОШ № 24 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Казань. «Развитие образовательной робототехники и 3-D моделирования в инновационной школе: от начальной школы к старшей».

· Валикова Ирина Владимировна, заместитель заведующего по учебно-методической работе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 188», г. Воронеж, Межова Светлана Леонидовна, старший воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 188», г. Воронеж. «Педагогическая система по воспитанию здорового ребенка в рамках центра оздоровительно-коррекционной направленности «Расти и здравствуй».

· Воинова Людмила Юрьевна, учитель начальных классов ГБОУ города Москвы «Школа № 1987 Многопрофильный образовательный комплекс». «Концептуальные основы разработки здоровьесберегающих образовательных технологий».

· Гончукова Любовь Владимировна, заведующая МКДОУ д/с № 506, г. Новосибирск. «Интерактивная технология в обучении плаванию».

· Горячева Ольга Владимировна, педагог-психолог, МБОУ «Лицей № 68» городского округа г. Уфа. Программа дополнительного образования «Удивительный мир психологии».

· Горячева Наталья Валерьевна, педагог-психолог ГБОУ ЦО № 1602 г. Москвы. «Современные образовательные технологии - формирование школы будущего».

· Дёмкина Валентина Викторовна, заместитель директора по НМР МБОУ «Лицей № 113», г. Новосибирск, Дёмкина Татьяна Евгеньевна, педагог-психолог МБОУ «Лицей № 113», г. Новосибирск. «Психолого – педагогическое сопровождение участников образовательного процесса в общеобразовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС НОО».

· Добрякова Зоя Федоровна, старший воспитатель МКДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида», г. Новосибирск, Головко Оксана Валерьевна, педагог-психолог МКДОУ «Детский сад № 7 комбинированного вида», г. Новосибирск, Оберемок Светлана Михайловна, старший преподаватель кафедры управления ОУ НИПКиПРО. Педагогический проект «Совместная деятельность взрослых и детей как базовая форма организации образовательного процесса в русле требований ФГОС ДО».

· Иванющенко Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов, ГБОУ начальная общеобразовательная школа № 300 Центрального района Санкт-Петербурга. «Модель учета внеучебных достижений учащихся «КРУГИ УСПЕХА»

· Колпашникова Юлия Вадимовна, учитель-логопед, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 42 «Подсолнушек» городского округа Самара, Макарова Елена Алексеевна, учитель-логопед, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 42 «Подсолнушек» городского округа Самара. «Методическое пособие. Развиваем речь, играя с лэпбуком».

· Кузнецова Любовь Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, МАОУ «СОШ № 46» г. Улан-Удэ, Караваева Татьяна Павловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, МАОУ «СОШ № 46», г. Улан-Удэ. «Интеграция как способ формирования метапредметных компетенций».

· Лапазина Елена Степановна, учитель истории и обществознания, ГБОУ СОШ№ 1 «Образовательный центр» имени Героя Советского Союза М.Р.Попова, ж.-д. ст. Шентала, муниципального район Шенталинский Самарской области. Учебная программа элективного курса для 10-11 класса. «Культура, быт и традиции народов Поволжья».

· Левина Ольга Евгеньевна, заместитель директора, МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85», г. Нижний Новгород. «Проектирование технологии интеграции литературы и мировой художественной культуры как способа формирования читательской компетентности учащихся».

· Макарова Вера Ивановна, Морозова Ольга Вячеславовна, Бакланова Людмила Александровна, Семёнова Елена Александровна, учителя русского языка и литературы, ГБОУ СОШ им. М.К. Овсянникова села Исаклы муниципального района Исаклинский Самарской области. «Читающая школа: от чтения к познанию мира».

· Малахова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов, ГБОУ Школа № 2026 СПш 2034, г. Москва. «Материал по теме «Составная задача».

· Михайловский Олег Семенович, заместитель директора по УВР, учитель географии, НОУ СОШ ГХЦ «МИРТ», г. Санкт-Петербург. «Музейные уроки в образовательном процессе НОУ СОШ ГХЦ «МИРТ».

· Мохова Анастасия Васильевна, педагог – психолог, ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1528», г. Москва. «Профилактика компьютерной зависимости в условиях внедрения информационных коммуникационных технологий в образовательное пространство «Окно в виртуальный мир: шаг к свободе или пропасти?».

· Осинцева Антонина Викторовна, заместитель директора по ВР, МБОУ Академический лицей г. Томска, Бокова Надежда Александровна, педагог по сопровождению индивидуального развития обучающегося (ПСИРО), г. Томск. «Образовательная программа «Сделай себя сам», (социально-психологическое направление).

· Первакова Ольга Еруслановна, учитель начальных классов, МАОУ СОШ № 14, г.о. Железнодорожный, Панюкова Наталья Павловна, заместитель директора, МАОУ СОШ № 14, г.о. Железнодорожный. Рабочая программа внеурочной деятельности « Художником может быть каждый» для 1-4 классов.

· Плетенчук Надежда Витальевна, старший воспитатель, МКДОУ д/с № 506, г. Новосибирск. «Художественно-творческое развитие дошкольников через различные техники».

· Спирина Анастасия Александровна, учитель начальных классов, ГБОУ «Школа № 627 имени генерала Д. Д. Лелюшенко», СП-3 «Вальдорфская школа имени А. А. Пинского», г. Москва. «Единство слова и жеста на уроках в начальной школе».

· Прохоренко Людмила Валерьевна, учитель начальных классов, НОУ «СОШ Леонова», г. Иркутск, Фазлахметова Оксана Игоревна, учитель начальных классов, НОУ «СОШ Леонова», г. Иркутск. «Школа будущего первоклассника «ФИЛИППОК» НОУ «Школа Леонова» города Иркутска».

· Савченко Людмила Николаевна, заведующий, МБДОУ № 74, г. Ростов-на-Дону, Трясорукова Татьяна Петровна, педагог-психолог, МБДОУ № 74, г. Ростов-на-Дону. «Психомоторный игротренинг. Психопрофилактические занятия с детьми дошкольного возраста».

· Талецкая Эльвира Викторовна, учитель русского языка и литературы, МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85», г. Нижний Новгород. «Исследовательская деятельность учащихся на уроках зарубежной литературы».

· Тычинина Лилия Леонидовна, учитель-логопед, МБОУ «Лицей № 113», г. Новосибирск. «Инновационные подходы в работе учителя-логопеда с младшими школьниками в контексте требований ФГОС НОО».

Номинация «Инновации в воспитании»

Победители

1 место

· Трегубова Марина Витальевна, учитель биологии, МБОУ «Гимназия № 37», г. Махачкалы. «Экология сознания».

2 место

· Григорьева Наталья Владимировна, учитель начальных классов (главный редактор «Семейного сайта»), ГБОУ школа № 825, г. Москвы, Андронова Олеся Аркадьевна, специалист (администратор «Семейного сайта»), ГБОУ школа № 825, г. Москвы. «Семейный сайт» как инструмент сближения и объединения семей в территориальном образовательном комплексе».

3 место

· Тарасов Павел Андреевич, педагог дополнительного образования (руководитель школьной фотостудии), ОАНО Гимназия «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия, г. Москва. «Социальные сети как инновационный механизм воздействия на личностные характеристики и воспитание школьников».

Лауреаты

· Беляева Оксана Владимировна, учитель начальных классов, МБУ «Школа № 34», г.о. Тольятти. Программа внеурочной деятельности «Жизнь замечательных людей».

· Бондаренко Наталья Владимировна, педагог-психолог, ГБОУ Школа № 1474-4, г. Москва. «Сценарий адаптационного занятия для учащихся 4-х классов «Путешествие по пятому классу».

· Бондаренко Татьяна Анатольевна, воспитатель, Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) школа – интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема». «Глубоко ранит острый меч, но много глубже – злая речь».

· Манджиева Вера Бадмаевна, директор, ЧОУ ОШ «Перспектива», г. Элиста, Джимгирова Маргарита Алексеевна, заместитель директора по воспитательной работе, ЧОУ ОШ «Перспектива», г. Элиста. «Летняя школа Гарри Поттера».

· Нафикова Гульнара Анваровна, заместитель директора по воспитательной работе, МБОУ «Лицей № 68» городского округа г. Уфа. «Создание культурно-образовательного пространства лицея».

· Кузнецова Эльвира Ахматбагизетовна, педагог-психолог, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района города Казани. Методологическая разработка «Инновационные психологические технологии в организации комплексной антинаркотической работы в учащимися группы риска: анализ и решение ситуации».

· Сафина Рямзия Магруфовна, педагог дополнительного образования, МБОУ «Татарская гимназия № 65», г. Уфа, Галимзянова Анфиса Фаритовна, директор, МБОУ «Татарская гимназия № 65», г. Уфа. «Дополнительная образовательная программа «Духовно-нравственное воспитание младших школьников».

· Сангаджеева Лидия Михайловна, воспитатель группы продленного дня, ЧОУ ОШ «Перспектива» г. Элиста, Доржеева Саглар Сергеевна, заместитель директора по научно-методической работе, ЧОУ ОШ «Перспектива» г. Элиста. Проект «Открытый урок «Мы - граждане Калмыкии».

· Халиуллина Голсирин Ахметовна, учитель татарского языка и литературы, МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов” Приволжского района г. Казани. Многоступенчатая программа «Инновации и традиции: изучение родословной семьи как средство духовно-нравственного воспитания школьников».

· Хорошева Лариса Анатольевна, педагог-психолог, ГБОУ СОШ№ 13 городского округа Чапаевск Самарской области - структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск «Детский сад № 29 «Кораблик». «Коррекционно-развивающая программа для развития коммуникативных навыков у детей с особыми образовательными потребностями в интерактивной среде темной сенсорной комнаты.

· Шитоева Татьяна Германовна, директор, МБОУ «СОШ № 88» г. Перми, Раимова Лариса Анатольевна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ № 88» г. Перми. Проект «Формирование компонентов готовности к профессиональному самоопределению в начальной школе».

Номинация «Инновации в управлении»

Победители

1 место

· Васильева Алла Николаевна, директор, МБОУ «СОШ № 24 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Казань. Кузнецова Эльвира Ахматбагизетовна, кандидат психологических наук, клинический (медицинский) психолог, педагог-психолог, МБОУ «СОШ № 24 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Казань. «Инновационные технологии управления в организации проектной деятельностью коллектива».

2 место

· Мартьянова Ирина Евгеньевна, заведующий МАДОУ ЦРР детский сад № 56, г.о. Самара. Программа «Внутриучрежденческая модель повышения квалификации педагогов МАДОУ ЦРР детский сад № 56 городского округа Самара (ВУМПК)».

3 место

· Воронова Елена Евгеньевна, директор, МОУ «Тверская гимназия № 8», г. Тверь. «Программа развития МОУ «Тверская гимназия № 8» на 2015 – 2020 учебные годы».

Лауреаты

· Добужская Елена Юрьевна, директор, МАОУ СОШ № 14, г.о. Железнодорожный, Панюкова Наталья Павловна, заместитель директора, МАОУ СОШ № 14, г.о. Железнодорожный. Программа по работе с молодыми специалистами и педагогами имеющими перерыв в педагогической деятельности «ПУТЬ К УСПЕХУ».

· Ефремова Галина Петровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ СОШ № 1 «Образовательный центр» имени Героя Советского Союза М.Р.Попова, ж.- д. ст. Шентала муниципального района Шенталинский Самарской области. «Управление мотивацией педагогов как ресурс развития новых профессиональных компетенций».

· Осеннова Наталья Юрьевна, директор, ГБОУ лицей № 488 Выборгского района Санкт-Петербурга, Десфонтейнес Лариса Григорьевна, заместитель директора, ГБОУ лицей № 488 Выборгского района Санкт-Петербурга. «Оценка развития профессиональных компетенций педагога».

· Печенкина Наталья Эдмантовна, заместитель директора по НМР, МБОУ «Гимназия №37», г. Петрозаводск, Смирнова Елена Петровна, заместитель директора по УВР, МБОУ «Гимназия №37», г. Петрозаводск. «Организация сетевого взаимодействия в образовательном пространстве Гимназии – эффективный ресурс совершенствования профессиональной компетентности педагогов».

· Пильдес Майя Борисовна, директор, ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга, Тенютина Екатерина Дмитриевна, заместитель директора ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга (руководитель службы научного сопровождения). Целевая программа «Профессионал»: сопровождение профессионального развития педагогического коллектива в образовательном учреждении».

· Прохоренко Людмила Валерьевна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР НОУ «СОШ Леонова», г. Иркутск, Фазлахметова Оксана Игоревна, учитель начальных классов, заместитель директора по УВР НОУ «СОШ Леонова», г. Иркутск. «Программа развития взаимодействия детского сада и школы как единого образовательного учреждения Негосударственного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа Леонова» города Иркутска».

· Стрюкова Антонина Александровна, заведующая МКДОУ д/с № 506, г. Новосибирск. «Советы руководителю».

· Юдина Елена Владимировна, директор, МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» г. Кирова, Амосова Екатерина Александровна, заместитель директора МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» г. Кирова. Разработка «Внеурочная деятельность в 5 классах как объект управления».

Образовательные организации, награжденные

Дипломом «За активное использование творческого подхода в образовательном процессе».

· ГБОУ «Академическая гимназия № 56», г. Санкт-Петербург;

· МКДОУ д/с № 506, г. Новосибирск;

· МБОУ "Средняя школа № 24" с углубленным изучением отдельных предметов, г. Казань;

· МБОУ «Лицей № 113», г. Новосибирск;

· НОУ «Школа Леонова», г. Иркутск.



 


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ АсНООР

СОСТАВ СОВЕТА

Духанина Любовь Николаевна (председатель ЦОКС), д.п.н., депутат Государственной Думы 7 созыва, Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности», президент образовательного холдинга «Наследник», президент Фонда «Национальные ресурсы образования», председатель Российского общества "Знание".

Крутов А.Д. (зам. председателя ЦОКС), депутат Государственной Думы ФС РФ 6 созыва

Аксельрод В.Г.,Советник юстиции 2-го класса; Полномочный Представитель «Международного Комитета защиты прав человека», Председатель Правления Комитета по противодействию терроризму, коррупции, наркомании и экологическим преступлениям «Международная безопасность» («INTERSAFETY»), Представитель «Международного Комитета защиты прав человека» (CIPDH, ООН, Париж, Франция), Начальник Управления «Р» Фонда содействия органам государственной безопасности (ФСОГБ).

Алмазова А.А., к.м.н., доцент,врач высшей категории, Организационно-методический отдел Департамента здравоохранения г. Москвы 

Болдырев М.М., Президент Международного Общественного Фонда «Мир без войны», Председатель совета учредителей Международной Федерации Русскоязычных писателей, Сопредседатель движения «Россия»

Бородина А.В., член Президиума центрального совета движения «Народный собор». Президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию образованию и культуры «Основы православной культуры»

Волгина А.В., Начальник отдела образования, науки, культуры, спорта и туризма Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России 

Димитров А.В.Президент Общероссийского Общественного Фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России».

Заборская М.Г., д.фил.н., проф., президент НОУ СОШ ГХЦ "МИРТ", (г.Санкт-Петербург)

Иеромонах Онисим, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии

Карманов А.А., д.п.н., проф., генерал-майор, Ученый секретарь Военно-научного общества Культурного центра Вооруженных Сил РФ.

Крутов Д.В., к.т.н., Председатель Московской Гильдии предпринимателей, помощник председателя Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ. Председатель Экспертного совета Рабочей группы Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, автор и ведущий еженедельной радиопередачи о малом бизнесе «Народный предприниматель».

Кудимов А.В., д.ю.н., генерал-лейтенант ФСБ РФ, заместитель Председателя Международного союза юристов, Президент Ассоциации "Столичный центр поддержки бизнеса и права", член Управляющего совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Меркулов С.В. (координатор ЦОКС), Директор по связям с общественностью Института Проблем Общественного Развития.

Наурбиев С.Х., генеральный директор Международной Ассоциации писателей и публицистов в России

 Свирщук Г.В., Президент Международного Агентства Рекордов и Достижений, автор российской Книги рекордов.

Хилтунен В.Р. Вице-президент Евразийской академии телевидения и радио (EATR), действительный член Международной академии телевидения и радио (МАТР), журналист-международник, автор телепроектов.

Щеголева Н.Л., эксперт по информационной политике Клуба «Российский Парламентарий».

Нет продолжения

Партнеры АсНООР

Российская Академия образования

Московский центр образовательного права

Московский центр качества образования.

Союз "Духовное воспитание"